Семь спортивных объектов открыли в этом году в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре действуют новые площадки ГТО, платформы для игры в бадминтон и баскетбол, а также лыжероллерная трасса. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Разнообразные спортивные площадки появились этим летом и осенью в городе. Благодаря всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО, который снова вернулся в нашу жизнь, в Магадане запускают новые платформы для занятий физкультурой. Так, сразу три площадки ГТО открыли этим летом в общеобразовательных учреждениях областного центра.

В рамках социального партнерства с правительством региона АО «Полиметалл УК» установило площадки ГТО в средней школе № 18 и гимназии № 24. Кроме этого, в День физкультурника благодаря Сбербанку площадка появилась у средней школы № 7. На этих объектах теперь занимаются как ученики, так и все горожане.

Также площадки для игры в бадминтон и баскетбол украсили в этом году поселок Снежный. За счет муниципалитета здесь было уложено травмобезопасное покрытие, а до этого на месте располагался лишь асфальт.

Кроме этого, летом состоялось открытие городской лыжероллерной трассы. Она расположилась в районе вертолетной площадки за Соборной площадью, ее протяженность - 800 метров. Укладкой асфальта занималось магаданское ГЭЛУД. Новый спортивный объект стал хорошим подспорьем для тренировок лыжников.

А в сентябре баскетбольная площадка была открыта в поселке Сокол. Новый спортивный объект стал очень нужным дополнением к тренировочной базе детско-юношеской спортивной школы № 5. Теперь все жители поселка, приверженцы активного образа жизни, тоже смогут здесь заниматься. Площадку возвели в рамках реализации программы «Спорт в каждый двор».

Отметим, всего в областном центре сегодня действует 80 спортивных площадок, из них 38 – с травмобезопасным покрытием.
Семь спортивных объектов открыли в этом году в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки