Магаданэнерго оснащает дистанционными счетчиками электричества частный сектор Олы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около 100 дистанционных прибора учета электроэнергии установит ПАО «Магаданэнерго» в частном сектор поселка Ола. Счетчики высокого класса точности смонтируют на опорах линий электропередачи специалисты компании-подрядчика – ООО «Энергетик». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании

Современное оборудование имеет массу преимуществ. Одно из них - возможность отслеживать потребление электричества дистанционно в режиме реального времени, что позволяет сделать расчет платы за полученный ресурс корректным и справедливым.

- Частный сектор – наиболее сложный для обслуживания участок, - рассказала начальник Магаданского отделения «Магаданэнергосбыта» Татьяна Чебанова. – Часто, чтобы снять показания, наши контролеры не могли попасть к индивидуальному прибору учета: либо собственник не желал допускать специалистов, либо хозяев не удавалось застать дома. В результате расчет платы за электроэнергию производился по нормативу. Но когда нам все-таки удавалось зафиксировать данные счетчика, получался большой объем потребленной энергии, соответственно, большая сумма в квитанции, что, конечно же, вызывало возмущение абонента. С новым оборудованием такого в принципе быть не может. Показания снимаются регулярно, при этом собственников никто не беспокоит, и расчеты платы за потребленный ресурс для абонента становятся понятными.

Показания с таких приборов учета снимаются автоматически, достаточно контролеру подойти к опоре с ноутбуком. Нет сложностей с отслеживанием потребления и у жителей. В дополнение к счетчику идут специальные пульты, по которым абоненты могут, не выходя из дома, в реальном времени видеть данные и, если нужно, регулировать свой расход ресурса.

Новые счетчики многофункциональны, они исключают безучетное потребление электроэнергии, позволяют контролировать качество напряжения сети и частоты в частном секторе. Приборы учета морозостойкие, работают без сбоев даже при максимально низких температурах.

Ольчане не несут никаких финансовых затрат за установку и дальнейшее обслуживание дистанционных счетчиков. Эта работа проводится в рамках долгосрочного плана ПАО «Магаданэнерго» по внедрению современных средств измерения. Это оборудование внедрять в поселке энергокомпания начала в 2014 году.

- До 2017 года установка современных приборов учета в частном секторе Олы шла очень медленно, - рассказала Татьяна Чебанова. - За три года удалось смонтировать только 108 счетчиков. Все изменилось со сменой руководства в компании-подрядчике. Новый директор ООО «Энергетик», Олег Киреев, понимая необходимость модернизации электросетевого хозяйства, охотно с нами сотрудничает. И результаты такого партнёрства нас очень радуют. В этом году мы уже смонтировали 150 счетчиков. В ближайшее время установим еще 100.

В 2018 году энергетики планируют внедрить почти 250 новых приборов учета. А в ближайшие два года оснастить современными системами весь частный сектор Олы.

- Большую роль в активизации работы по установке подобных счетчиков сыграл глава округа Денис Викторович Морозов, - отметил директор филиала «Магаданэнергосбыт» Игорь Огинский. – Он лично принимает участие в урегулировании различных вопросов, не оставляет без внимания ни одну проблему. Мы видим большую заинтересованность главы во внедрении современного оборудования по учету электрической энергии, которое не только позволит снизить сверхнормативные потери, в том числе из-за хищений, но главное сделает расчеты за электроэнергию точными, понятными и справедливыми.
Магаданэнерго оснащает дистанционными счетчиками электричества частный сектор Олы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки