Управление ФСБ России по Магаданской области проводит конкурс на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление ФСБ России по Магаданской области приглашает жителей региона принять участие в конкурсе ФСБ России на лучшие произведения литературы и искусства о деятельности органов федеральной службы безопасности.

В ходе проведения конкурса осуществляется отбор лучших произведений, в которых на высоком художественном уровне создан образ сотрудника органов безопасности, наиболее объективно отражена деятельность органов безопасности, привлечено внимание общественности к повседневным проблемам сотрудников и ветеранов органов безопасности и членов их семей.

На Конкурс представляются произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности, созданные в 2009-2010 годах.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы, циклы передач);
• «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);
• «Музыкальное искусство» (профессиональная песня, авторская песня - отмечаются авторы стихов и музыки, исполнитель, концертные программы творческих
коллективов);
• «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа);
• «Актерская работа» (исполнительское мастерство в кино);
• «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, оформительские и монументальные работы).

Заявки на участие в Конкурсе могут быть поданы как самими авторами, так и, с их согласия, органами безопасности, издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами.
 
Заявки оформляются в произвольной форме с указанием номинации. При выдвижении коллективного произведения представляются сведения о руководителях творческого коллектива.
Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 1 октября 2010 г.

Итоги конкурса будут подведены в декабре 2010 г.

За более подробной информацией о порядке предоставления конкурсных работ и об условиях участия в конкурсе можно обращаться в Управление федеральной службы безопасности России по Магаданской области по адресу: г. Магадан, улица Дзержинского, д. 1, и по телефону 8 (4132) 62-68-60 с 09.00 до 18.00 (кроме субботы и воскресенья).

Пресс-группа УФСБ России по Магаданской области








Колымские колонки