Гости «Улиц Дальнего Востока» бронируют путевки в санаторий «Талая»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это результат представления здравницы на выставке «Улица Дальнего Востока» во время проведения третьего Восточного экономического форума во Владивостоке. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Экспозиция и продукция санатория «Талая» пользовалась такой популярность у гостей, что за день до окончания работы выставки уже закончилась и лечебная вода, и грязи, и сувенирная продукция с буклетами. А главный врач санатория Марина Дик, лично представлявшая это уникальное учреждение, вынуждена была собирать группы гостей и рассказывать всем вместе, а не отвечать каждому на многочисленные вопросы о санатории. Так много желающих было узнать подробности о санатории.

Людей интересовали особенность лечебных процедур, возможности отдыха и лечения конкретных заболеваний. Спрашивали и о ценах. И удивлялись, узнав, что в стоимость одного дня пребывания входят проживание, питание и лечение. Некоторые гости, узнав об уникальных свойствах тальской грязи и воды, готовы свой отпуск провести в санатории. Среди них оказались и журналисты некоторых федеральных СМИ. Кого-то, конечно, сдерживает транспортная логистика.

Но тот факт, что Колыма - это не только ГУЛАГ, а новые предприятия, лидерство в добыче серебра и россыпного золота, самобытные мастера народного творчества, яркие артисты, «старательский фарт», здравница Всероссийского масштаба – вызывает уважение гостей и интерес к территории. На страницах истории региона останется павильон в виде золотого слитка, который гости «Улиц дальнего Востока» называли самым ярким, а всю экспозицию самой интересной и сделанной для людей.

«Ходим долго, ребенок устал, а воды попить негде,- рассказала жительница Владивостока Елена Моргун. - Услышали среди гостей, что у магаданцев можно чаю попить и воды, и сладостями угостят. Так порадовало, что хоть кто-то не переводит всё в деньги. Ведь и воды бесплатно нигде не нальют. А в вашем эко баре чай вкусный, сыну понравился зефир и мармеладки. Пока мои мужчины чай пили, мне рассказали про грязь тальскую, взяла с собой. Очень интересно, мы задумались даже, может маму стоит отправить на лечение. Магадан здесь самый лучший. Вы можете удивлять,- рассказала Елена и добавила,- по-доброму».

«Вот ради таких слов и теплых отзывов от людей и стоит принимать участие в подобных мероприятиях,- считает заместитель министра здравоохранения Магаданской области Андрей Петровский. - Люди узнают больше о нашем регионе, о своих соседях, удивляются, что не обязательно ехать в Карловы Вары на лечение. Что и на Дальнем Востоке есть уникальные места. Что, оказывается, суровая Колыма может принимать гостей. Вы посмотрите, какой ажиотаж вызвал здесь «Старательский фарт»! Ведь невозможно посчитать всех желающих принять в нем участие. Как приветствовали наших артистов! Какая очередь выстроилась за самородками, к косторезам, сколько вопросов коллегам задали о добыче золота. Я впервые здесь на фестивале, удивлен и рад такому интересу к Магадану, Колыме. Узнал много нового и для себя. Считаю, что именно подобные мероприятия показывают регион во всей красе: уникальную природу, богатство традиций, туристический и промышленный потенциал и нынешнее мощное развитие. О важности форума для всей страны говорит и участие в нем Президента России Владимира Путина. Мы рассказываем о себе, нас узнают с новой стороны, здесь развеиваются мифы».

Добавим, что приморцы с магаданского эко бара «Золотая Колыма» унесли с собой тысячу баночек с тальской грязью и рекомендации по её применению. Выпили более четырех тысяч литров лечебной воды. И унесли с собой из колымского павильона приятные и добрые впечатления.
Гости «Улиц Дальнего Востока» бронируют путевки в санаторий «Талая»


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки