Фонд «Соработничество» поможет колымским некоммерческим организациям в получении Президентских грантов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный на Восточном экономическом форуме подписал соглашение о сотрудничестве с Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Исполнительный директор организации Сергей Габестро рассказал о том, что получат колымские некоммерческие организации (НКО) благодаря этому соглашению.

«Наш фонд является оператором Фонда Президентских грантов в области управления IT-платформы. Это наш большой опыт, который был наработан в течение 11 лет. Фонд «Соработничество» также является оператором грантового конкурса «Православная инициатива», координационного комитета РПЦ. Наш фонд в течение 11 лет проводил много различных конкурсов в электронном виде. Проводил экспертизу также в электронных системах в разных регионах России. Этот опыт был реализован в этом году для Фонда Президентских грантов, который в этот раз проводил распределение грантов для всех НКО в новом формате.

Мы проговорили с Фондом Президентских грантов о том, что мы сможем ту систему, которая была для него доработана, использовать в региональном срезе, чтобы региональные НКО могли участвовать в региональных конкурсах на той же IT-платформе, в которой Фонд Президентских грантов проводит свои конкурсы. Это даст возможность региональным НКО получить уникальный опыт, адаптироваться к системе, работать по тем же правилам. А фонд «Соработничество», в свою очередь, вместе с правительством Магаданской области будет разрабатывать те конкурсы, которые планируются в Магаданской области по соответствующим стандартам Фонда Президентских грантов», - рассказал Сергей Габестро.
Фонд «Соработничество» поможет колымским некоммерческим организациям в получении Президентских грантов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки