Более тысячи первоклассников Магадана приняли участие в торжественном шествии, которое традиционно было посвящено Дню знаний


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ребята, их родители, выпускники, а также преподаватели прошли по центральным улицам города: от театральной площади до стадиона столицы Колымы, где состоялось центральное событие дня – праздничная линейка первоклассников.

С праздником школьников поздравил губернатор Магаданской области Владимир Печеный, который также принял участие в шествии. Он пожелал ребятам, чтобы школа для них была добрым и уютным домом.

«Впереди интересные уроки, открытия, спортивные состязания, встречи и знакомства. Учитесь с удовольствием. От ваших знаний и умений зависит будущее Магадана, нашей области и страны. Каждый ваш успех – шаг к процветанию Золотой Колымы, России. Посмотрите, какие замечательные, талантливые учителя с вами. Какие у вас мудрые и красивые родители! Уже готовы к занятиям и ждут вас все магаданские школы. Вперед к знаниям! Учебный год начался!», - обратился к заполненным трибунам городского стадиона Владимир Печеный.

Также отличной учебы пожелали первоклассниками мэр Магадана Юрий Гришан, протодиакон Магаданской и Синегорской епархии Сергий Епифанцев, педагоги и родители. А перед началом праздничного концерта, который подготовили ученики школ областного центра, первоклассники позвонили в колокольчик, который как всегда оповестил всех о начале сложной, но интересной школьной поры для юных колымчан.

Как рассказала министр образования и молодежной политики региона Анжела Шурхно, в этом году впервые за парты сядут 1710 первоклассников, что на сто человек больше, чем в 2016 г.
Более тысячи первоклассников Магадана приняли участие в торжественном шествии, которое традиционно было посвящено Дню знаний





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки