Участники экспедиции «Байкал – Аляска» поблагодарили Владимира Печеного за поддержку парусного плавания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В адрес губернатора Магаданской области участники экспедиции «Байкал – Аляска» направили благодарственное письмо за оказанную им поддержку во время сложного путешествия. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В августе завершился четвертый этап перехода на парусном катамаране «Искатель» по торговому пути, соединявшему в XIX-м веке территорию Сибири с русскими поселениями на Аляске.

Более двух месяцев отважные путешественники прошли путь около 7 тыс. км. от оз. Байкал до Камчатки, преодолев все испытания и вызовы.

В середине июля участники историко-географической экспедиции «Байкал – Аляска» посетили столицу Колымы. Их остановка в Магадане совпала с Днем рождения города, которая стала приятным сюрпризом для всех.

Маршрут путешественников уникален. Он осуществлялся последний раз более 150 лет назад. Экспедиция стартовала 30 мая 2017 года в Иркутске. Финиш запланирован в г. Датч-Харбор (США, штат Аляска). Яхтсмены ставят перед собой главную задачу – повторить путь первооткрывателей, купцов и промысловиков и сформировать интерес широкой аудитории к истории Дальнего Востока и Русской Америки.

В благодарственном письме губернатору продюсер экспедиции Максим Хвостишков отметил, что успешного результата удалось достичь во многом благодаря поддержке органов власти. «В связи с успешным прохождением экспедиции «Байкал – Аляска» этапов 2017 года разрешите выразить Вам искренние слова благодарности за поддержку. С Вами мы с уверенностью смотрим в будущее, планируя успешное продолжение и завершение экспедиции в 2018 году. Надеемся, что наше партнерство не только продолжится, но и усилится в рамках масштабного экспедиционного проекта России», - говорится в благодарственном письме.
Участники экспедиции «Байкал – Аляска» поблагодарили Владимира Печеного за поддержку парусного плавания



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки