Губернатор Магаданской области входит в ТОП-30 глав регионов в «Национальном рейтинге»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», в рамках проекта «Национальный рейтинг», опубликовал очередное исследование, посвящённое оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации. Объектом исследования являются руководители субъектов Российской Федерации. Хронологические рамки рейтинга охватывают июль-август месяцы 2017 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный входит в ТОП-30 глав регионов, занимая 27 позицию в рейтинге.

Результаты Национального рейтинга получены на основании заочного анкетирования, заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Среди них политолог, главный научный сотрудник Магаданского областного краеведческого музея Антон Волчков. Он отметил, что в летний период в районах Крайнего Севера, в том числе и в Магаданской области, основной социально значимый вопрос – отпускная кампания. Значительная часть населения выезжает за пределы региона. В целом правительству области вполне удалось эту кампанию провести на должном уровне. Небольшая проблема летних месяцев – закончились льготные билеты на самолет на «материк», но эту ситуацию губернатор обещал решить.

Однако работа областных властей, не смотря на летние месяцы, продолжается. С 1 июля тарифы на электроэнергию для промышленных предприятий значительно снижены. Эксперты отметили, что это приведёт к уменьшению тарифов на холодное и горячее водоснабжение и отопление для частных лиц, в зависимости от конкретного населённого пункта, от 4 до 10%.

Достигнуты окончательные договорённости о введении в действие Наталкинского горно-обогатительного комбината, что существенно повысит доходы регионального бюджета. Как позитивный момент отмечено, что на фоне политического «штиля» проходят общественные мероприятия в виде национальных праздников на достойном для региона уровне.

В лидерах «Национального рейтинга» глава Белгородской области Евгений Савченко, Тюменской- Владимир Якушев и Ленинградской Александр Дрозденко.

Заочные экспертные опросы проводились с использованием некоторых положений методики Уильяма Гордона («Синектики»). Ключевой являлась установка «Синектики» о повышении уровня оценок в случае привлечения в качестве респондентов не только экспертов узкой специализации, но людей абсолютно разных с профессиональной точки зрения. Таким образом, в «Национальном рейтинге губернаторов» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов самой широкой профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества.
Губернатор Магаданской области входит в ТОП-30 глав регионов в «Национальном рейтинге»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки