Отопительный сезон в Хасынском округе пройдет без сбоев


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный во время рабочей поездки в Хасынский округ оценил подготовку к отопительному сезону в поселковых котельных. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В этом году из регионального бюджета муниципальному образованию выделили 42,5 миллиона рублей. Средства направили на ремонты тепло- и энергоузлов, установку новых водогрейных котлов, замену магистралей труб, закупку угля и мазута.

Сегодня в резерве для котельной поселка Стекольный хранится около 350 тонн мазута. Как рассказали Владимиру Печеному, этого объема достаточно для подачи горячей воды в дома до начала отопительного сезона. Позже будет поставка очередной партии топлива. «В настоящее время основной ремонт здесь уже завершен. Проведена очистка котлов. Осталось доделать только кровлю. Эти работы завершим до конца августа. Мы практически на 100% готовы к прохождению зимнего периода», - рассказал губернатору во время осмотра теплоузла начальник котельной Анатолий Чистяков.

Новый водогрейный котел установили в центральном теплоузле пос. Хасын. Агрегат, производства Бийского котельного завода, установили две недели назад. Сегодня идут мероприятия, чтобы подготовить его к запуску. Мощность – 2 Гкал. Топлива достаточно для текущей подачи горячей воды на осенний период. Об этом Владимиру Печеному рассказал главный инженер МУП «Комэнерго» Виталий Кувшинов.

Также работы по обновлению котельного оборудования проводят в пос. Палатка. В настоящее время уже подготовлены к отопительному сезону три водогрейных агрегата и один паровой котел. В этом лично убедился глава региона во время визита на центральную котельную.

Здесь обновляют внутреннюю часть резервного котла. Полностью снята обшивка, вырезаются старые трубы и устанавливаются новые. Готов обмуровочный кирпич для отделки перегородок. Владимиру Печеному рассказали, что работы завершат до середины сентября. Стоимость монтажа – порядка 6 млн. рублей.

В целом губернатор положительно оценил подготовку в поселках к новому отопительному сезону. Владимир Печеный отметил, что в этом году на эти цели было выделено достаточно средств, которых хватит на все запланированные работы.

«В этом году мы финансово поддержали подготовку к зиме в Хасынском округе. С учетом средств особой экономической зоны и областного бюджета выделено 42,5 млн. рублей. Работа идет успешно, несмотря на ее достаточно большой объем. Много средств направлено на замену котлов, их капитальный ремонт и обновление тепловых сетей. Это является очень важным. Считаю, что отопительный сезон в Хасынском округе пройдет без сбоев», - подчеркнул Владимир Печеный.

Кроме того, с помощью регионального бюджета за последние годы для Хасынского городского округа приобретено 13 единиц коммунальной и специализированной техники, в том числе: 2 вакуумные машины, 3 мусоровоза, 3 фронтальных погрузчика, 2 автобуса, грузовой УАЗ, экскаватор и экскаватор-погрузчик. В 2017 году закуплена и передана комбинированная дорожная машина.
Отопительный сезон в Хасынском округе пройдет без сбоев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки