Александр Шаферов: Фестиваль «Территория. Магадан» и выставка Василия Шухаева станут яркими событиями в культурной жизни региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутат Магаданской областной Думы Александр Шаферов и губернатор региона проверили ход ремонтных работ в Магаданском музыкальном и драматическом театре. Вскоре он станет площадкой для проведения масштабного мероприятия - фестиваля современного искусства «Территория. Магадан», организатором и социальным партнером которого является компания «Полюс», которую представляет парламентарий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В ближайшие дни подрядная организация планирует завершить обновление главной стены фасада и перейти к ремонту торцевых стен. Помимо наружных работ, в новом облике предстанут некоторые внутренние помещения театра - приведены в порядок душевые комнаты и балетный класс, в котором не было ремонта 80 лет. Рудник имени Матросова, входящий в состав компании «Полюс», направил более двух миллионов рублей на ремонтные работы.

В рамках фестиваля «Территория. Магадан» пройдет несколько спектаклей, лекций и мастер-классов от Романа Должанского, Тимофея Кулябина, Ольги Федяниной и других представителей театрального сообщества. Среди приглашенных коллективов - молодые солисты Большого театра, труппа московского театра «Практика», танцоры компании «Диалог Данс», актеры театра «ОКОЛО» (Театр Около Дома Станиславского). Фестиваль пройдет с 29 августа по 3 сентября.

«На протяжении нескольких месяцев мы активно готовимся к фестивалю, находим интересные дизайнерские решения, решаем вопросы с логистикой, но, уверен, это того стоит. Проект масштабный и серьезный. Фестиваль станет ярким событием в культурной жизни региона и, без сомнения, будет интересен как специалистам театрального искусства, так и зрителям», - прокомментировал Александр Шаферов.

Еще один проект, который вскоре реализует компания, - уникальная выставка художника Василия Шухаева, который с 1937 по 1947 годы отбывал заключение на Колыме. К открытию экспозиции уже готовятся в Магаданском областном краеведческом музее.

Для выставки была временно была демонтирована экспозиция «Дальстрой». Магаданцы смогут увидеть 52 картины из запасников музея и 36 произведений из частных и государственных коллекций. Открытие состоится 31 августа. Выставка продлится 2 месяца.
Александр Шаферов: Фестиваль «Территория. Магадан» и выставка Василия Шухаева станут яркими событиями в культурной жизни региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки