Губернатор: Выравнивание тарифов на электричество снизит тарифы на отопление и водоснабжение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный провел совещание с руководителями ресурсоснабжающих организаций по вопросу введения базового энерготарифа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как отметил губернатор введение базового тарифа в 4 рубля за кВт/ч, означает, что все новые счета промышленным потребителям должны выставляться исходя из нового тарифа.

Так как тариф введен с 1 января, то потребителям должен быть сделан перерасчет за это время.

Кроме того, так как выравнивание тарифов на электроэнергию снижает издержки организаций, которые обеспечивают область отоплением, горячей и холодной водой – они будут меньше платить за электричество.

«Таким образом тарифы на тепло, горячее и холодное водоснабжение также должны быть снижены. Снижение это коснется не только юридических лиц, но и обычных потребителей. Им также будет сделан перерасчет с 1 января 2017 года», - сказал губернатор.

По предварительным подсчетам регионального Департамента цен и тарифов, снижение ряда тарифов в различных муниципальных образованиях составит от 4 до 10%.

Участники совещания также обсудили механизмы возврата выпадающих доходов энергетикам, после выравнивания тарифов. В 2017 году речь идет о сумме в 2 млрд 624 млн. рублей.

«Наша задача держать под контролем процесс возмещения выпадающих доходов. чтобы энергетики и ресурсоснабжающие организации не остались без оборотных средств, продолжили надежно обеспечивать граждан тепло- и электроэнергией», - подчеркнул губернатор.
Губернатор: Выравнивание тарифов на электричество снизит тарифы на отопление и водоснабжение



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки