Остановку на улице Колымской в районе 11-го дома привели в соответствие с требованиями безопасности и госстандартами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщили специалисты департамента САТЭК и ГИБДД.

В мэрии областного центра состоялось совещание, главной темой которого стал резонансный вопрос о перемещении автобусной остановки на улице Колымской в районе магазина «Народный». Некоторые жители возмущены этими изменениями, которые нарушили их привычное движение. Для разрешения всех недовольств и уточнения причин переноса градоначальник провел встречу с представителями ведомств, в чьей зоне ответственности находятся данные вопросы: САТЭК, ГИБДД, Комитет по работе с хозяйствующими субъектами мэрии города Магадана.

Заместитель руководителя департамента САТЭК Владислав Головин прокомментировал принятое решение следующим образом:

Остановку на улице Колымской в районе 11-го дома привели в соответствие с требованиями безопасности и госстандартами
Владислав Головин
Заместитель руководителя департамента САТЭК
– Остановку на улице Колымской в районе 11-го дома привели в соответствие с требованиями государственных стандартов и в целях безопасности дорожного движения, в частности пешеходов. Дело в том, что изначально автобусная остановка по четной стороне располагалась неправильно. Люди, следовавшие по пешеходному переходу, выходили из-за автобуса, соответственно, их не было видно движущемуся навстречу транспорту. Кроме того, две остановочных пункта стояли друг напротив друга и при одновременной остановке автобусов полоса движения оказывалась перекрытой, что также являлось нарушением Правил дорожного движения. Еще одна причина: пешеходный переход одной остановки был перед ней, в другой же заходил в автобусный карман, а это снова нарушение стандартов. Сегодня все приведено в соответствие с правилами и нормами.

Данная проблема имеет давнюю историю. В этом году в результате коллегиального обсуждения специалистами САТЭК и ГИБДД было решено пункт сместить на 30 метров от ранее расположенного места. Такие меры являются необходимыми для предотвращения аварий и трагических ситуаций.

Кроме того, в ходе совещания мэр города Магадана Юрий Гришан поручил АТИ провести в данном микрорайоне разъяснительные работы с владельцами торговых киосков с тем, чтобы внешний вид помещений имел надлежащее состояние. Также были поставлены задачи Горсвету ускорить мероприятия по нанесению разметки на дорогах и к началу учебного года обновить линии и знаки дорожного полотна около образовательных учреждений.


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки