Андрей Зыков: Колымчане затрагивают важные темы социального характера, которые подталкивают депутатов к совершенствованию региональных законов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прошедшая весенняя парламентская сессия для первого заместителя председателя Магаданской областной Думы Андрея Зыкова была насыщенной – приняты десятки законов социальной направленности, оказана помощь и даны консультации многим колымчанам. Депутат возглавляет профильный комитет заксобрания по социальной политике, что определяет основные направления работы и вне зала заседаний.

За 7 месяцев во время приемов депутату поступило 76 обращений. В основном, от пенсионеров, рабочего класса и предпринимателей. Преимущественно граждан интересовала жилищно-коммунальная сфера. В частности, обоснованность тарифов за услуги ЖКХ, содержание и ремонт общедомового имущества, благоустройство и освещение дворов, взносы на капитальный ремонт. Многие вопросы уже удалось решить положительно. «У жителей была возможность обратиться не только в приемные дни, но и во время прямых радиоэфиров, - рассказал Андрей Зыков. – Очень много звонков с вопросами и предложениями поступило во время выступления на станции «Дорожное». Колымчане затрагивают важные темы социального характера, которые подталкивают нас к совершенствованию региональных законов. Так, в этом году была восстановлена справедливость по оплате проезда в областной центр некоторых категорий граждан из Сокола и Уптара, расширены социальные гарантии для детей-инвалидов. С некоторыми вопросами мы вышли на федеральный уровень. Например, это наше предложение Правительству РФ о совместном финансировании лечения редких заболеваний».

Также колымчан беспокоят вопросы получения и дальнейшего распоряжения средствами материнского капитала, сохранения статуса многодетной семьи, использования региональных льгот. Еще не все спорные вопросы решены, но они находятся в работе депутатского корпуса, - подчеркнул Андрей Зыков.

В практике депутатской деятельности парламентария также благотворительная помощь семьям, которые находятся в непростой жизненной ситуации. Кроме того, он регулярно поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны, Совет ветеранов войны и труда.

«Несмотря на то, что в VI созыве я работаю в Магаданской областной Думе на профессиональной основе, я стараюсь не забывать и о Ягоднинском городском округе, где провел большую часть жизни и представлял территорию в заксобрании Колымы в прошлые годы. Мы поддерживаем связь с социальными учреждениями и отдельными гражданами. Они сообщают о текущих проблемах, которые мы стараемся совместными усилиями оперативно решать», - подытожил Андрей Зыков.
Андрей Зыков: Колымчане затрагивают важные темы социального характера, которые подталкивают депутатов к совершенствованию региональных законов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки