В этом году на реализацию программы «Доступная среда» в Магаданской области из различных источников будет выделено более 80 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ход реализации программы губернатор Владимир Печеный обсудил с главами городских округов на селекторном совещании в главами городских округов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На эти средства будет установлено лифтовое оборудование в Магаданской областной больнице, пандус в библиотеке им. Пушкина, куплен специальный оборудованный автобус для образовательного центра №1. По линии образования 5 млн. выделено на создание инклюзивной базы в учреждениях среднего профессионального образования, 6 млн. пойдет на внедрение доступной среды в детских садах и центре народного творчества пос. Палатка и Стекольный. В Магадане более удобными для детей-инвалидов станут детские сады № 39, 58, 60, 69, а также дворец детского и юношеского творчества.

Мероприятия программы также предусматривают устройство пандусов для маломобильных граждан, приобретение подъемных устройств, перестройку входов в публичные здания. Приобретен специализированный автобус, приспособленный для маломобильных граждан, который должен прибыть в Магадан в конце августа.

Губернатор обратил внимание, глав городских округов, что вопрос создания доступной среды для инвалидов касается не только государственных и муниципальных учреждений.

«Вы должны проводить работу с владельцами магазинов, аптек, частных предприятий сферы услуг, чтобы они были приспособлены для посещения инвалидами. Это не вопрос доброй воли собственников, а обязательное требование», - подчеркнул глава региона.
Поручение контролировать создание доступной среды для инвалидов в частных магазинах и предприятиях дано Министерству труда и социальной политики Магаданской области.
В этом году на реализацию программы «Доступная среда» в Магаданской области из различных источников будет выделено более 80 млн. рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки