В учреждениях культуры установят бегущие строки, информационные терминалы с сенсорными экранами, встроенной индукционной системой и специальным программным обеспечением


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Юрий Гришан принял участие в совещании, проведенном в режиме видеоконференцсвязи в правительстве области
Одним из вопросов для обсуждения стала тема реализации программы «Доступная среда». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Накануне губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел совещание с главами администраций городских округов, министрами департаментов, представителями ведомств.

Одним из вопросов для обсуждения стала тема реализации на территории Магаданской области программы «Доступная среда». Главы районов и представители ответственных ведомств доложили о проделанной в этом направлении работе. О преобразованиях, которые ожидают областной центр, рассказала и.о. руководителя управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана Анна Головина. В настоящий момент завершается работа по подбору оборудования и изготовлению проектно-сметной документации по адаптации городских учреждений культуры: это кинотеатр «Горняк», магаданский Городской парк, павильон игровых автоматов, Центр культуры.

Здесь адаптируют входные группы, установят бегущие строки, информационные терминалы с сенсорными экранами, встроенной индукционной системой и специальным программным обеспечением, оснастят помещения тактильными мнемосхемами.

Изменения коснутся и улично-дорожной сети, пролегающей рядом с социально значимыми объектами. На перекрестах ул. Ленина - ул. Пролетарская, ул. Ленина – ул. Пушкина, ул. Ленина – ул. Карла Маркса, ул. Ленина – ул. Портовая запланирована установка речевых информаторов. Вблизи Магаданского государственного музыкального и драматического театра и Центра культуры организуют парковочные места с укладкой тактильной плитки и устройством пандусов. Последние появятся и на пешеходных переходах улицы Дзержинского. Кроме того, проведут работы по созданию доступной среды в детских садах № 39, 58, 60, 69, а также во Дворце детского творчества.
Финансирование мероприятий осуществляется из бюджетов разных уровней.
В учреждениях культуры установят бегущие строки, информационные терминалы с сенсорными экранами, встроенной индукционной системой и специальным программным обеспечением



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки