Развитие сферы авиаперевозок – важное направление работы правительства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений, направленных на развитие авиасообщения на Дальнем Востоке. В госпрограмме «Развитие транспортной системы» уточнят специальный «дальневосточный раздел», в который включат реконструкции аэропортов, обновление парка воздушных судов, переподготовку кадров. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В первую очередь, Правительство РФ вместе с руководством дальневосточных регионов должны будут оценить текущие и прогнозные потребности авиакомпаний в воздушных судах для местных пассажирских перевозок.

Также Президент поручил Правительству РФ к 2018-ому году разработать и утвердить стратегию развития региональных и местных авиаперевозок в России. К тому же сроку специалисты должны будут разработать и проекты по реконструкции дальневосточных аэропортов.
О проводимых мероприятиях в этом направлении в Магаданской области рассказал представителям СМИ на еженедельном брифинге губернатор Владимир Печеный.

«Развитие сферы авиаперевозок – находится в приоритете регионального правительства. Сегодня ведется реконструкция аэропорта «Магадан» в пос. Сокол. Завершены работы первой очереди. Этому было посвящено совещание с полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым. Он дал различные поручения, которые касаются проведения работ, а также по включению планов реконструкции в программу развития транспортной системы страны на 2018 год. Мы уже получили положительное заключение по документации второй очереди. Планируется выделение средств до 2020 года в размере около 2 млрд. рублей. В этом году будут освоено около 180 млн. рублей. Росавиация выделила деньги на устранение проблем, которые были связаны с работой предыдущих подрядчиков. В этом году будет запущено новое светосигнальное оборудование. Ведутся работы на стояночных местах для самолетов», - сказал Владимир Печеный.

Также по его информации, Юрий Трутнев дал поручение министерству транспорта продолжить реконструкцию аэропортов в Эвенске и Сеймчане. Уже готова проектная документация. Работы начнутся в следующем году.

Одним из поручений Президента России было и обновление парка воздушных судов. По словам Владимира Печеного заключен договор на поставку двух самолетов малой авиации для региональных рейсов L410. Один из них появится к концу этого года, второй – в первой половине следующего. Кроме того, губернатор отметил, что рассматривается и приобретение третьего воздушного судна.

«Мы проводим большую работу по улучшению и развитию нашей региональной авиации. Кроме новых самолетов это связано и с восстановлением взлетно-посадочных полос в тех населенных пунктах, где они были ранее, но сейчас по тем или иным причинам не используются. В первую очередь это касается Усть-Омчуга и Синегорья. Также для улучшения качества обслуживания пассажиров мы продолжим субсидирование региональных перевозок», - добавил губернатор.

Для справки.



Госпрограмма «Развитие транспортной системы России» входит в перечень из 27 госпрограмм, для которых в обязательном порядке должен быть сформирован специальный раздел по опережающему развитию Дальнего Востока. Общий объём финансирования мероприятий, предусмотренных программой, составляет 542,2 миллиарда рублей.
Развитие сферы авиаперевозок – важное направление работы правительства



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки