Попов Андрей Анатольевич




Председатель Магаданской городской Думы



Родился 25 марта 1973 года в городе Облучье Хабровского края. В 1979 году семья переехала из города Уссурийска приморского края на постоянное жительство в пос. Солнечный Среднеканского района Магаданской области, где в 1980 году пошел в 1-й класс начальной школы.

В 1984 году переехали в город Магадан, где продолжил обучение вначале - в средней школе № 7, затем - в средней школе № 30, которую в 1990 году закончил. В этом же году поступил на дневное отделение Магаданского филиала Хабаровского политехнического института. С декабря 1991 года работал в разных организациях г. Магадана помощником машиниста крана, водителем, инспектором отдела комплектации.

С 1996 по 2000 год работал в управлении "Охотскрыбвод" в должности государственного инспектора рыбоохраны Магаданской инспекции рыбоохраны.

Работал в море на судах российских и иностранных компаний инспектором по охране морских биоресурсов.
В 1999 году восстановился в Магаданский филиал ХПИ на заочное отделение факультета экономики.

В 2004 году завершил обучение в Северном международном университете, присвоена квалификация "Экономист-менеджер" по специальности "Экономика и управление на предприятии".

В 2003 году возглавил МУП г. Магадана "РЭУ-3", где и работал до избрания на должность председателя Магаданской городской Думы на постоянной профессиональной основе.

В 2005 году поступил в аспирантуру в качестве соискателя в Институт управления и экономики г. Санкт-Петербург для защиты кандидатской диссертации и получения степени кандидата экономических наук.

Член партии "Единая Россия".


 






Колымские колонки