Детям из кризисных семей Колымы этим летом дали возможность отдохнуть и заработать за счет региональной казны

Фото: Петр Турков РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Летняя оздоровительная кампания для детей в трудной жизненной ситуации будет стоить бюджету Магаданской области более 46 млн рублей

30, 7 млн рублей этим летом направило министерство труда и социальной политики Магаданской области на приобретение путевок в местные стационарные загородные оздоровительные лагеря и санатории для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Деньги в том числе выделили и на авиаперевозку детей из Северо-Эвенского района к месту отдыха и обратно.

Об этом стало известно на заседании в правительстве региона. Областные министры, представители правоохранительных органов, санэпидемиологи под председательством губернатора Магаданской области Владимира Печенного рассмотрели предварительные итоги летней оздоровительной кампании.

«На условиях полной оплаты организовано оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, детей из многодетных семей, детей из семей социального риска, детей неработающих родителей, детей-инвалидов, детей малоимущих граждан», - уточнила и.о. министра труда и социальной политики Магаданской области Наталья Хребтова.

Она пояснила, что в июне – июле более 230 детей направлены на оздоровление в оздоровительно-реабилитационный центр «Синегорье» и санаторий «Талая» в рамках государственного задания, 100 детей - в санаторий «Мир», 400 детей в лагеря «Северный Артек», «Снежный», «Энергетик». В лагерях с дневным пребыванием отдохнуло более двух тысяч ребят из группы риска.

«Этим летом также трудоустроено более 740 несовершеннолетних. Средства областного и муниципальных бюджетов предназначены на выплату заработной платы подросткам, размер которой не может быть ниже минимальной оплаты труда. Они получают дополнительно материальную поддержку в размере более двух тысяч рублей», - сказала Наталья Хребтова.

Детям из кризисных семей Колымы этим летом дали возможность отдохнуть и заработать за счет региональной казны
Анжела ШурхноМинистр образования и молодежной политики Магаданской области
«Различными формами летнего труда и отдыха охвачено 100% воспитанников детских домов. Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, как и в предыдущие годы отдыхают, трудятся и оздоравливаются в детском оздоровительном центре «Зеленый Остров».

Часть воспитанников детского дома «Надежда» (22 человека) проводят лето в своем учреждении. В профилактории «Стекольный» оздоравливаются девять детей, в Российском санаторно-реабилитационном Центре города Евпатория - 13 (до 12 июля), 3 человека трудятся в молодежном трудовом отряде ООО «Кривбас». Согласно приказу о создании временных рабочих мест, приеме на работу несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет, перечнем видов работ, согласованных с Роспотребнадзором и министерством труда и социальной политики Магаданской области, 73 подростка трудятся в «Зелёном Острове».





  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки