Реконструкция подстанций для линии «Оротукан-Палатка-Центральная» продолжается в соответствии с графиком

Фото: пресс-служба ПАО «Магаданэнерго»    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ПАО «Магаданэнерго» продолжает работы по реконструкции подстанций для линии 220 кВ «Оротукан-Палатка-Центральная» (строительством линии занимается АО «ДВЭУК»), их выполнение ведется в соответствии с графиком. О запуске этого проекта говорили на прошедшем во вторник совещании в правительстве Магаданской области, которое провел заместитель председателя Правительства Российской Федерации, полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев. Несколькими днями ранее эта тема была озвучена на совещании в правительстве Магаданской области с представителями Минэнерго России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ПАО «Магаданэнерго»

По словам специалистов ПАО «Магаданэнерго», строительно-монтажные работы по реконструкции подстанций для подключения крайне необходимой для области и ее золотодобывающей отрасли линии начнутся в ближайшее время. Разработана проектно-сметная документация на реконструкцию, получено положительное заключение проекта от Главгосэкспертизы России, выданы разрешения на строительство и на выделение земельных участков. Кроме того, РусГидро уже выделили первый транш для разворота работ на объектах, параллельно организованы процедуры по закупке оборудования и материалов.

«Основные решения по проекту приняты, реализация переходит в активную стадию», – рассказал заместитель генерального директора по стратегии и инвестициям ПАО «Магаданэнерго» Герман Тютюков. - Нужно сказать, что в работе нам очень помогает правительство области и руководство муниципальных образований – все документы по нашим работам рассматриваются без задержек, на месте решаются все рабочие вопросы».

Напомним, что ввод в эксплуатацию ВЛ «Оротукан-Палатка-Центральная» протяженностью 377,7 км должен обеспечить выдачу мощности Усть-Среднеканской ГЭС и повысить надежность энергоснабжения города Магадана и юга Магаданской области. Кроме того, будет способствовать бесперебойному и надежному энергоснабжению месторождений Яно-Колымской золоторудной провинции в Тенькинском округе.

Реконструкция подстанций для линии «Оротукан-Палатка-Центральная» продолжается в соответствии с графиком



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки