За дополнительными субсидированными авиабилетами правительство Колымы обратится в Росавиацию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские бюджетники рассчитывают еще на 700 субсидированных авиабилетов с 50% скидкой за счет государства

Цены на авиабилеты по направлению Магадан – Москва – Магадан выросли в среднем на 12%, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». По данным Миндортранссвязи Магаданской области, «круговой» билет из столицы Колымы в столицу России в начале июле стоил 27, 3 тыс. рублей для одного взрослого пассажира у авиакомпании «Россия». Улететь тем же «бортом» в том же составе и направлении 19 июля уже будет стоить более 30 тыс. рублей.

«На рейсы авиакомпании «Аэрофлот» в продаже авиабилеты по «плоскому» тарифу отсутствуют», - добавила министр дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области Наталья Сычева.

Эти и другие данные содержатся в исследовании министерства, посвященного ситуации на рынке пассажирских авиаперевозок. Из него стало известно, что колымские бюджетники уже приобрели почти четыре тысячи авиабилетов к месту проведения отпуска и обратно для себя и членов своих семей. Из них с 50% скидкой за счет государства по субсидируемым направлениям купили более одной тысячи авиабилетов. Еще врачам, учителям и сотрудникам детских садов до сентября 2017 года необходимы боле 1,8 тыс. авиабилетов, из них почти 700 могут быть приобретены за половину стоимости, если пассажир младше 23 лет, пенсионер или инвалид первой группы с сопровождающим.

«В прошлом году благодаря обращениям в Росавиацию РФ и в авиакомпании были перераспределены квоты на субсидированные авиабилеты с низких сезонов на высокий, с осени на лето. Будем добиваться аналогичного решения пассажирских авиаперевозчиков летом 2017 года», - заявил Владимир Печеный.


За дополнительными субсидированными авиабилетами правительство Колымы обратится в Росавиацию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки