Губернатор Владимир Печёный надеется, что золотой значок ГТО будет у каждого колымчанина

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В колымском «Севарте» прошло открытие регионального этапа летнего фестиваля ГТО и Спартакиады лагеря «Северный Артек» памяти Аси Селезневой. В торжественном мероприятии принял участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Сегодня по инициативе Президента России Владимира Путина, который сам очень любит спорт, проводится фестиваль ГТО. В Магаданской области в третий раз проходит его региональный этап. В прошлом году в нем приняло участие свыше 400 человек. Уверен, в этом году их будет не меньше. Для вовлечения как можно большего числа колымчан в это движение в регионе строятся специальные спортивные комплексы для сдачи норм ГТО. Эти сооружения пользуются повышенным вниманием всех, кто на собственном примере пропагандирует здоровый образ жизни и стремится получить золотой значок комплекса ГТО. Желаю всем участникам сегодняшних соревнований также добиться подобных наград», - сказал глава территории.

В 2016 году 422 человека приняли участие в сдаче нормативов. В этом году нормативы сдали уже 450 человек. Это происходило в г. Магадане, Ольском, Хасынском и Ягоднинском, Сусуманском городских округах. Впервые в мае приняты нормативы у трудовых коллективов - на руднике им. Матросова и в прокуратуре.

Развитие спорта в Магаданской области находится на особом контроле исполнительной власти. В столице Колымы и в городских округах области вводится в строй все больше спортивных объектов. Так, в городе Сусумане теперь есть новый спорткомплекс, а в Омсукчане - новый бассейн. Строятся бассейны в Палатке, Оле, будет еще один и в Магадане.

Также в 2016 году построены 7 универсальных площадок для принятия нормативов ГТО. В 2017-м будет введено в строй еще 6.
В августе-сентябре текущего года планируется принятие норм ГТО у школьников и граждан старшей возрастной группы.

А сегодня в «Севарте» более сотни ребята соревновались в 7 дисциплинах, проверяя себя на скорость, ловкость и силу. До этого многие уже приняли участие в состязаниях по плаванию. И хотя нынешний этап еще не заключительный, но очень важный.

По результатам летнего фестиваля ГТО будет сформирована команда от Магаданской области в количестве 8 спортсменов, которые будут представлять регион на финале Летнего Фестиваля «ГТО» в детском центре «Артек» (Республика Крым).

Губернатор Владимир Печёный надеется, что золотой значок ГТО будет у каждого колымчанина



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки