В период с 1 июля по 15 сентября в Магадане проводится акция «Вода России»

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан не стал исключением и тоже подключился к уборке водоемов, объединяющей всю страну. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Целью акции объявлено привлечение граждан к решению экологических проблем состояния окружающей среды. В ее рамках будет проведена очистка береговой зоны Охотского моря, рек, ручьев, озер, ключей, родников и других водоемов от мусора, бытовых и промышленных отходов. Также планируется утилизировать выявленные в зоне береговой полосы водных объектов несанкционированные свалки.

Постановлением мэра определены дни мероприятий по уборке берегов водных объектов, это пятницы и субботы: 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28, 29 июля, 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25, 26 августа, 1, 2, 8, 9, 15 сентября. Но каждый может для себя выбрать любой другой день.

В окрестностях Магадана, поселков Сокол, Уптар, Снежный, Снежная Долина находится немало нуждающихся в генеральной уборке объектов, таких как бухта Гертнера, бухта Нагаева, зона отдыха «Горняк», родник Любви, ручей Холодный на сопке Марчеканская, реки Магаданка, Каменушка, Дукча, ручей в районе Маски Скорби и другие.

Как рассказала старший инспектор управления административно-технического контроля мэрии города Магадана Анна Яблокова, в целях координации действий участников акции в мэрии города создан штаб в составе руководителей управлений, департаментов, комитетов и учреждений. Коллективам предприятий, организаций, индивидуальным предпринимателям, жителям города рекомендовано подключиться к акции и провести мероприятия по санитарной уборке берегов водных объектов.

На весь период проведения акции «Вода России» мэрией города будет обеспечен организованный вывоз на полигон бытовых отходов собранного мусора. По заявкам МКУ «Административно-техническая инспекция г. Магадана» в дни проведения мероприятий по санитарной уборке берегов водных объектов участникам акции выделяются инвентарь и другие необходимые материалы.

Во время акции планируется проведение как для взрослых, так и для детей тематических конкурсов, викторин, квестов, выставок и кинопоказов, направленных на привлечение внимания людей к проблемам сохранения экологического благополучия водоемов. Эти мероприятия должны привлечь интерес граждан к вопросам охраны окружающей среды, решению проблем сохранения экологического благополучия водных объектов.

Можно смело утверждать, что работа на берегах водоемов уже начата во время проведения городского субботника. Магаданцы расчищали от мусора побережье реки Магаданки в городской зоне, пляжи бухт Гертнера и Нагаева.

На сегодняшний день некоторые организации уже приняли участие в общероссийской акции, многие только собираются. Например, работники и читатели филиала № 7 централизованной библиотечной системы в количестве 25 человек заявили о своем желании выйти в пятницу 14 июля на уборку береговой полосы реки Магаданки в районе ул. Набережной реки Магаданки, возле так называемого Горохового поля.

В период с 1 июля по 15 сентября в Магадане проводится акция «Вода России»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки