Губернатор Магаданской области вручил 27 колымским семьям медали «За любовь и верность»

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный вручил 27 колымским семьям медали «За любовь и верность». В региональном правительстве прошел торжественный вечер, посвящённый празднованию Дня семьи, любви и верности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-группе правительства Магаданской области.

На празднике традиционно чествовали, молодожёнов, а также тех, кто прожил в любви и верности несколько десятков лет. Открывая торжественную церемонию Владимир Печеный отметил, что семья всегда была и остается одной из главных ценностей человечества. Глава территории поздравил всех с праздником, пожелал колымским семьям счастья, здоровья и тепла семейного очага.

«Дорогие земляки, искренне рад видеть вас в этом зале накануне праздника, который мы всегда отмечаем вместе. Недаром в России говорят: «Жизнь прожить - не поле перейти». Действительно, жизнь каждой семьи всегда бывает наполнена трудностями и радостями. За долгие годы вы обрели мудрость. Передаете ее своим детям, внукам, храните семейные ценности. Наверное, это самое важное и главное в жизни. В этот праздничный день мне хочется с гордостью сказать, что вы - золотой фонд Колымы. Огромное вам спасибо за то, что храните верность, воспитываете детей и являетесь примером для молодежи. Хочется, чтобы эти ценности были и для них самыми главными в жизни. Искренне поздравляю вас с праздником», - сказал Владимир Печеный.

Также с Днем семьи, любви и верности собравшихся поздравил архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн.

Первыми, кто получил из рук главы территории памятный подарок, была молодая пара Поповых – Алексей и Валентина. Они стали супругами на прошлой неделе в селе Палатка. Под звуки свадебного марша Мендельсона молодоженов с рождением новой семьи поздравил Владимир Печеный. Он пожелал им, чтобы они пронесли любовь к друг-другу всю свою жизнь. Молодой семье Поповых есть к чему стремиться. В этот же день памятную медаль получила и чета Яланских – Василий и Мария. В прошлом году они отметили золотую свадьбу. В их семье двое детей, трое внуков и один правнук.

Отметим, что самой молодой семье на торжественном мероприятии было 30 лет, а нескольким до золотой свадьбы оставалось не многим более четырех лет. В числе лауреатов - представители всех городских округов области.

Также диплома лауреата и премии губернатора Магаданской области «Колымские родники» в номинации «Сельская семья» удостоена семья Игоря и Натальи Сагитовых. Стаж их совместной жизни 17 лет. Они проживают в селе Тауйск. Глава семьи на протяжении многих лет оказывает спонсорскую помощь нуждающимся пенсионерам. У Игоря и Натальи двое детей.

Кроме памятных медалей Владимир Печеный вручил колымским семьям цветы и праздничные благодарности. А творческие коллективы Магадана подарили виновникам торжества песни о любви.

Инициатива проведения праздника «День семьи, любви и верности» принадлежала жителям Мурома. В 2008 году эту идею поддержали общественные деятели и организации, а также Русская Православная Церковь. В этом году праздник отмечаются уже в девятый раз.

Традиционно торжества проходят от колымской столицы до столицы российской. Символ праздника – ромашка – полевой цветок, который всегда считался знаком любви, ведь всем известно, что многие девушки гадают, отрывая лепестки: «Любит, не любит».

Губернатор Магаданской области вручил 27 колымским семьям медали «За любовь и верность»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки