Занятия посвященные Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий прошли в клубе «Друзья заповедника»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках работы клуба «Друзья заповедника», созданного в этом году на базе МАОУ «СОШ с ИУОП № 14», прошли мероприятия с отрядами летнего лагеря. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе заповедника «Магаданский».

Для каждого из шести отрядов сотрудниками заповедника были разработаны презентации и викторины в соответствии с возрастом школьников. В рамках Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий ребятам подробно рассказывалось о заповедной системе России и других заповедниках нашей страны.

Клуб «Друзья заповедника» создан для воспитания у детей и подростков бережного отношения к общечеловеческим ценностям в соответствии с принципом сохранения природного разнообразия. Поэтому на занятиях особое внимание уделялось тому, как снизить (или вовсе не допустить) негативное воздействие человека на окружающую среду.

- Это одна из интересных форм работы с детьми, - говорит Елена Гасанова, педагог-организатор, руководитель экоотряда «Радуга». - Не только рассказать школьникам о животных и растениях и напомнить о правилах поведения на природных территориях. Но и объяснить - почему необходимо вести себя именно так.

Почему нельзя рвать цветы, даже те, которые повсеместно растут в черте города? Почему нельзя подбирать птенцов, даже если нам кажется, что они выпали из гнезда и погибнут? Почему нельзя оставлять после себя в лесу бумагу и банки? Почему вдалеке от города, где возможна встреча с медведем, необходимо вести себя шумно? На эти и многие другие вопросы школьники искали ответ вместе с сотрудниками заповедника.

Клуб «Друзья заповедника» продолжит работу с началом нового учебного года.
Занятия посвященные Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий прошли в клубе «Друзья заповедника»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки