Новая баскетбольная площадка с травмобезопасным покрытием появится в поселке Сокол ко Дню города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты ГЭЛУДа уже приступили к подготовительным работам

Совсем скоро, уже к концу следующей недели, в поселке Сокол появится новый спортивный объект – баскетбольная площадка с травмобезопасным покрытием и баскетбольными кольцами. Мэр Магадана Юрий Гришан посетил поселок, оценил ситуацию на месте и объем предполагаемых работ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

– Площадка расположена очень удобно, ей будет пользоваться детская спортивная школа № 5, школа № 20. Кроме того, заниматься на ней смогут все жители поселка и города, – подчеркнул градоначальник. – ДЮСШ № 5 одна из немногих школ Магадана, где культивируется баскетбол. Причем юные спортсмены демонстрируют достаточно хорошие результаты. Воспитанники – постоянные победители городских и областных соревнований, а один из выпускников Вячеслав Ворончихин перешел в ГУОР «Спартак» города Видное, где в феврале 2008 года в составе сборной Московской области стал Чемпионом России. Кроме того, команда ДЮСШ № 5 – неоднократный победитель Кубка «Золотая корзина».

Уже сегодня специалисты ГЭЛУДа приступили к выравниванию площадки. После они уложат асфальт, «Мастерфайбр» приступит к укладке травмобезопасного покрытия в пятницу. Одновременно городской эксплуатационный центр произведет ремонт ограждения. Кроме того, в поселке Сокол ГЭЛУД выполнит ямочный ремонт. Новый спортивный объект будет возведен в рамках реализации программы «Спорт в каждый двор», травмобезопасное покрытие – за счет средств областного бюджета.

– Пользуясь случаем, хотел бы выразить благодарность депутату Магаданской областной Думы Евгению Николаевичу Салтанову. При его поддержке в Соколе будет отремонтирован тротуар около школы № 20. И теперь пожелания жителей реализованы, – отметил Юрий Гришан.

– Кроме того, в Уптаре заасфальтируют порядка 300 квадратных метров улично-дорожной сети. Это тоже будет выполнено в рамках исполнения наказов избирателей.

Подобных современных оазисов для активных игр и занятий физкультурой в этом году в областном центре появится несколько. В рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Магадане на 2017-2021 годы» установят теннисный корт и площадку для сдачи норм всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» на улице Пролетарской, 71/2. Такое же спортивное сооружение появится около школы № 7 в Магадане. Также активных магаданцев будет радовать спортивная дорожка в районе Объездного шоссе.
Новая баскетбольная площадка с травмобезопасным покрытием появится в  поселке Сокол ко Дню города



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки