Владимир Печеный: Главное при реконструкции региональных дорог - не выполнение сроков, а качество работы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный после обеда в четверг отправился инспектировать дороги Ольского побережья региона. В выездном совещании также участвовали заместитель председателя правительства территории Игорь Озимок, специалисты Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи, а также дорожных компаний. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Первая остановка на трассе Солнечный-Ола. Здесь кипит работа и днем, и вечером. Дорожники занимаются ямочным ремонтом и готовят участки дорожного полотна к укладке асфальта. В направлении поселка Ола планируется реконструкция четырех километров трассы, здесь начинают прокладывать водопропускные трубы. Рабочие доложили губернатору, что до сентября запланированный объем работ будет выполнен.

«Главное при реконструкции региональных дорог - не выполнение сроков, хотя это тоже важный аспект, а все-таки качество работы, чтобы люди могли ездить по хорошим дорогам», - сказал Владимир Печеный.

Он отметил слаженные действия подрядчиков и на федеральной трассе, предложив устроить своего рода состязания между дорожными компаниями, чтобы посмотреть, кто быстрей и лучше выполняет свою работу.

По информации министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи, всего на финансирование региональных и межмуниципальных дорог выделено 2 552 846,9 тыс. рублей, которые в этом году пойдут на оказание услуг по содержанию автомобильных дорог, проектно-изыскательские работы, проведение экспертиз проектов, капитальный ремонт.

Что касается автодороги «Магадан-Балаганное-Талон», то ремонт на некоторых ее участках начался еще 1 мая. Дорожники планируют завершить реконструкцию к 1 июля. Ожидается, что к концу сентября они закончат капитальный ремонт двух крупных участков дорог в направлении Солнечный-Ола. К этому же времени отреставрируют дорожное полотно в сторону Олы-Гадли, здесь также ход работ проверил Владимир Печеный.

Он интересовался у рабочих, какие проблемы возникают и давал соответствующие поручения заинтересованным ведомствам.
Владимир Печеный: Главное при реконструкции региональных дорог - не выполнение сроков, а качество работы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки