На Колыме в прошлом году выявлено финансовых нарушений при расходовании бюджетных средств на общую сумм свыше 36 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В большом зале Правительства Магаданской области прошло заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Магаданской области с участием губернатора Владимира Печеного, главного федерального инспектора по Магаданской области Романа Аничина и спикера областного парламента Сергея Абрамова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Выступившая по вопросу об обеспечении контроля за эффективным расходованием средств областного бюджета и соблюдением финансовой дисциплины, руководитель государственной финансовой инспекции Татьяна Моргачева отметила, что в 2016 году было проведено 17 контрольных мероприятий и выявлено финансовых нарушений при расходовании бюджетных средств на общую сумм свыше 36 млн. рублей.

Львиная их часть связана с нарушениями законодательства в сфере закупок при расходовании средств на подготовку и проведение отопительного сезона. При этом Татьяна Ильинична отметила, что наиболее частыми нарушениями в сфере закупок является превышение количества закупок до 100 тыс. рублей, производимых у единственного поставщика.

В целом, в 2016 году ведомством было составлено 17 актов, вынесено 10 представлений и 3 предписания об устранении нарушений. При этом, в прошлом году устранено нарушений за 2015-2016 гг. на общую сумму свыше 40 млн. рублей.

Глава территории отметил необходимость усилить работу по обеспечению внутреннего финансового контроля и аудита, провести дополнительное обучение специалистов в учреждениях и подготовить отдельное совещание для рассмотрения данного вопроса.
Также, с предложением усилить личную ответственность руководителей учреждений в части противодействия коррупционным проявлениям выступил спикер Магаданской областной Дума Сергей Абрамов.

С докладами о работе по выполнению Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы выступили министр труда и соцполитики региона Татьяна Малютина и министр образования и молодежной политики Анжела Шурхно.

О результатах деятельности Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области по исполнению приговоров по уголовным делам коррупционной направленности в части возмещения причиненного преступлениями ущерба рассказал его руководитель Денис Казанов. По его информации, из более чем 700 дел, находящихся на исполнении лишь 15 имеют коррупционную направленность.
«По-разному можно оценивать этот факт, но уровень взыскиваемости пока довольно низкий. Поэтому нужно продолжать и усиливать работу по поиску имущества преступников и возмещению причиненного ими ущерба. Этот вопрос остается на постоянном контроле и задача службы добиваться исполнения судебных решений», - сказал глава территории Владимир Печеный.

По итогам заседания были даны поручения Государственной инспекции финансового контроля Магаданской области обеспечить принятие мер по устранению нарушений, выявленных проверками при осуществлении контроля, Министерствам труда и образования региона продолжить работу по выявлению признаков скрытой аффилированности, усилить контроль за деятельностью подведомственных учреждений по исполнению законодательства о противодействии коррупции, рекомендовать руководителю Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области на постоянной основе рассматривать вопросы о результативности работы подчиненных должностных лиц по исполнению приговоров о преступлениях коррупционной направленности в части возмещения причиненного преступлениями ущерба, взыскания назначенных штрафов, в целях своевременного устранения допущенных судебными приставами-исполнителями недостатков.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки