Более 6,5 тысячи магаданских педагогов, школьников и студентов вышли на субботники в рамках городской акции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На прошедшей неделе об участии в городской акции «Чистый город начинается с тебя» отчитались образовательные учреждения и учреждения культуры. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как рассказали в Управлении административно-технического контроля мэрии Магадана, во всех 54 образовательных учреждениях областного центра прошли субботники.

Всего в период с 24 апреля по 10 июня в еженедельных субботниках приняли участие 6584 учащихся и педагогов школ, гимназий, лицеев, высших учебных заведений. На территориях учреждений и близлежащих участках ребята собирали бытовой и хозяйственный мусор, сухие ветки и траву. Подрезали кустарники, белили стволы деревьев. Прогулочные участки расчистили от камней и мелкого мусора, подремонтировали ограждения и модульное игровое оборудование.

Также были изготовлены и установлены клумбы для цветов, завезена земля и посажены растения – цветы, кусты смородины, малины. Окрашены бордюры, лавочки, заборы.

Представители учреждений образования трудились по всему городу – во дворах и прилегающих участках своих школ, институтов, на верхней площадке городского парка, на территории музея «Маска скорби», зеленой зоне сквера возле театра кукол на улице Парковой, 20, в зеленой зоне подвесного моста района зоны отдыха «Горняк», на объездном шоссе.

Около 500 человек представили на субботнике учреждения культуры. С первых дней проведения акции работники управления культуры, детских музыкальных и художественных школ, библиотек, центров досуга, музейных комплексов Магадана, поселков Сокол, Уптар, Снежный приводили в порядок участки, расположенные рядом со своими зданиями, а также общегородские территории.

По итогам субботников к 23 июня на городской полигон бытовых отходов поступило около 1400 кубических метров мусора, собранного в ходе проведения акции чистоты. Выдано более 2500 талонов на право бесплатного вывоза мусора на городской полигон.
Более 6,5 тысячи магаданских педагогов, школьников и студентов вышли на субботники в рамках городской акции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки