В Магадане пожарные спасли 10 человек, один погиб


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 24 февраля в 20.53 (мст) в магаданскую службу спасения поступило сообщение о том, что в одном из домов на Колымском шоссе соседи чувствуют запах дыма в подъезде. Прибывшие огнеборцы обнаружили, что дым идёт из однокомнатной квартиры на третьем этаже пятиэтажки. Звено газодымозащитной службы эвакуировало из задымлённого подъезда десять человек, в том числе ребёнка. Во время тушения пожара брандмейстеры нашли тело пожилого мужчины. Огнём уничтожены диван и постельные принадлежности, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Ещё дважды пожарные тушили огонь в районах области: в посёлке Эвенск в результате пожара в двухкомнатной квартире двухэтажного дома закопчены стены по всему периметру, в городе Сусумане сгорел гараж.
Всего в тушении пожаров было задействовано восемь единиц техники, 25 человек личного состава. Причины, виновные и ущерб устанавливаются.

ГУ МЧС России по Магаданской области призывает колымчан не забывать, к каким трагическим последствиям может привести неосторожное обращение с огнём в состоянии алкогольного опьянения, курение в постели, а также эксплуатация неисправных электроприборов и печей. Телефоны службы спасения: "01", "112".








Колымские колонки