В Магадане начала свою работу Международная школа для молодых ученых в рамках Форума «Петербургский диалог»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Открытие конференции по теме: уроки XX столетия: Память о тоталитаризме в музеях, мемориалах, архивах и современных медиа в России и Германии состоялось в Москве, в музее истории ГУЛАГа.

С вступительным словом к участникам обратились председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека; со-председатель рабочей группы «Гражданское общество» Форума «Петербургский диалог» Михаил Федотов, Посланник и постоянный представитель посла ФРГ в Российской Федерации Андреас Майцнер, заместитель руководителя фонда им. Фридриха Эберта в Российской Федерации Йенс Хильдебрандт.

Во вторник участники международной школы прибыли в Магадан. Они посетили мемориал «Маска Скорби» и бухту Нагаево. Ожидается, что конференция состоится в среду в библиотеке имени Пушкина. Модератор встречи назначен Йенс Хильдербранд. Гостей и участников будут приветствовать губернатор Магаданской области Владимир Печеный, директор Магаданского областного краеведческого музея Александр Орехов.

В течение нескольких дней участники мероприятия смогут посетить такие секции, как «Мемориализация памяти о ГУЛАГе», «Тоталитаризм: концепция и ее применение», «ГУЛАГ в ego- документах» и услышать десятки интересных докладов.

Петербургский диалог» - форум гражданских обществ России и Германии. Созданный в 2001 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и Федерального канцлера ФРГ Герхарда Шрёдера, он предназначен для углубления взаимопонимания между Германией и Россией, дальнейшего развития двустороннего сотрудничества во всех сферах общества, дополнительного стимулирования связей между нашими странами; «Петербургский диалог» является открытым и широким форумом для обсуждения актуальных общественных вопросов, а также вопросов германо-российских отношений. Его основная задача – наладить конструктивный диалог между представителями всех сфер общественной жизни двух стран.
В Магадане начала свою работу Международная школа для молодых ученых в рамках Форума «Петербургский диалог»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки