За долги двух магаданцев выселят из квартир


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Компания «Магаданэнерго» получила из суда документы о выселении двух должников из квартир

ПАО «Магаданэнерго» получило исполнительные листы о выселении двух должников из муниципальных квартир. В ближайшее время эти документы компания направит в службу судебных приставов для исполнения решения Магаданского городского суда. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Жители колымской столицы в черных списках организаций ЖКХ. Только за услуги теплоснабжения недобросовестные потребители задолжали более 400 тысяч рублей. Теперь злостных неплательщиков переселят из благоустроенных квартир в общежитие. При этом они по-прежнему будут обязаны погасить всю задолженность.

Получив исполнительные листы, судебные приставы направят должникам требования переселиться из занимаемой квартиры в общежитие. Если выселенцы не исполнят предписания, их перевезут на новое место жительства в принудительном порядке.

Процедура выселения регламентирована российским законодательством. В соответствии со статьей 90 Жилищного Кодекса РФ, эта мера может быть применена к тем, кто проживает в квартирах по договорам социального найма, не оплачивает счета за жилищно-коммунальные услуги более шести месяцев подряд. В соответствии с Жилищным Кодексом РФ, при выселении неплательщикам предоставляется жилое помещение меньшей площади – из расчета шесть квадратных метров на одного человека.

Так, один из должников переедет из муниципальной двухкомнатной квартиры площадью 44 кв. метра в комнату общежития площадью 22 кв. метра.

- У должников, попавших под выселение, еще есть возможность остаться в благоустроенной квартире. Для этого им необходимо заключить с «Магаданэнерго» и другими организациями ЖКХ соглашения о реструктуризации задолженности. Такой вариант решения проблемы мы неоднократно предлагали неплательщикам. Надеемся, сейчас, когда серьезно рискуют лишиться комфортного жилья, они все-таки прислушаются к нашим советам, - рассказала начальник отдела по работе с дебиторской задолженностью филиала «Магаданэнергосбыт» Елена Воробьева.

Магаданэнерго напоминает, что средства, получаемые энергетиками от потребителей, являются основным источником их финансирования. Если потребители не платят за электроэнергию, энергетики вынуждены сокращать объемы ремонтов и программ модернизации оборудования. Это, в свою очередь, приводит к снижению надежности энергоснабжения и рискам аварийных отключений электроэнергии, в том числе и социально значимых объектов.
За долги двух магаданцев выселят из квартир



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки