В День России из Магадана стартовал автопробег «Крестный ход «Большая Россия»

Фото: Филипп Жаров РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Девять участников пробега через 80 городов провезут икону Казанской Божьей матери «Державный покров», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

По инициативе Национально-освободительного движения советом координаторов в Москве организован гуманитарный автопробег «Крестный ход «Большая Россия». Маршрут будет проходить через 80 городов России, Казахстана, Белоруссии, кавказские республики, через Крым и Цхинвал, и, через Ростов, в Донецк и Луганск. В автопробег отправляется 9 человек, для его организации прибыли координатор НОД из Уфы Дмитрий Молев, редактор газеты «За суверенитет России» Марк, руководитель гуманитарного направления НОД Елена Гой.

Три года назад была написана Икона Казанской Божьей матери «Державный покров». Она имеет в изображении георгиевскую ленту и образы Минина и Пожарского. Решено, что это икона Национально-освободительного движения. С ней участники автопробега пройдут до Якутии, Забайкалья и далее по всей России. К ним присоединились и представители казачества.

В День России из Магадана  стартовал автопробег «Крестный ход «Большая Россия»


После автопробега, а он продлится 70 дней и протянется на 25 тысяч километров, намоленная тысячами верующих икона будет вручена Президенту России.

«Специально для автопробега Магаданская общественная организация ВОИ заказали икону Матушки Матроны у замечательного художника Вячеслава Фентяжева. На Троицу она была освящена архиепископом и благословлена на дальний и достойный путь. Вместе с этими двумя иконами в гуманитарный автопробег отправляется и третья - Икона Царицы Небесной, которая находится в Покровском женском монастыре, она изображена с архангелами Михаилом и Гавриилом», - рассказал руководитель Магаданской областной организации Всероссийского общества инвалидов Виталий Даниленко.



В автопробеге участвует Александр Чмырев — инвалид по опорно-двигательным показаниям, у него ампутированы обе ноги, на машине на ручном управлении. Он везет икону Матушки Матроны. Мужественный человек, который не может сидеть на одном месте, мечтает побывает на Мамаевом кургане, а еще – донести до участников конфликтов на Украине, что война никому не нужна.

В городах, через которые проходит автопробег, состоятся митинги и концерты, сопряженные со сбором гуманитарной помощи, в основном для детей-инвалидов. Вместе с региональными отделениями ВОИ будут обсуждаться проблемы доступной среды, анализироваться инфраструктура для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, участники пробега будут передавать Икону «Державный покров» - а их немало, целых 350, руководителям регионов, казачеств и епархиям, где пройдет крестный ход.



«Это наш вклад в той ситуации, когда права человека начинают довлеть на законами божьими: мы говорим о ювенальной юстиции, толерантности и т.д. Наш многотрудный путь начнется от крайней точки Северо-Востока. Идея в том, что, когда не действуют лозунги, поднять людей можно только верой. В этом – основа Великой России».

Автопробег организован на пожертвования неравнодушных граждан и представителей малого бизнеса, форму и палатки участникам предоставил «Сафари-центр».



Они едут не с пустыми руками, а везут с собой около полутонны гуманитарной помощи, она целевая, предназначенная детям-инвалидам Новороссии от детей-инвалидов России. Это канцтовары, портфели, рюкзаки, игрушки для ребят с ДЦП, планируется адресная раздача. Больше небольшой транспорт колымских участников пробега вместить не может, но акция будет идти по всей стране, и она будет набирать силу. Сборный пункт будет находиться в Ростове.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки