Летом в Магадане будут работать 17 школьных экологических отрядов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционный старт – митинг «Здравствуй, лето-2017!» состоится 7 июня в 11.00 в городском парке культуры и отдыха

На протяжении многих лет в летний период на базе образовательных учреждений работают экологические отряды. Ребята занимаются там с большим, так как хотят помочь нашей хрупкой северной природе. Школьники посещают занятия городской экошколы, участвуют в городских мероприятиях экологической направленности, в трудовых десантах, озеленяют город, благоустраивают пришкольные территории, делают все возможное для сохранения красоты города. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В летний период 2017 года 17 экологических отрядов будут работать на базе 13 общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования города Магадана. Более 250 ребят в течение всего лета будут работать в экологических отрядах на всей территории города.

Этим летом экоотрядам предстоит большая и интересная работа в рамках городского смотра - конкурса «Твой след на Земле», посвященного Году экологи. Экологи будут осуществлять практическую природоохранную деятельность: изучать богатство и многообразие лесных и водных биоресурсов, благоустраивать свои пришкольные территории, изучать историю родного города, вести уборку водных и лесных объектов, мест массового отдыха горожан. Будут организованы акции «Чистый берег», «Чистый город» и другие.

Отчеты о проделанной работе юные экологи представят в адрес оргкомитета, который определит победителей конкурса. Самые активные участники и победители смотра – конкурса будут отмечены грамотами и призами на городском празднике «Подводя итоги» в июле 2017 года.
Летом в Магадане будут работать 17 школьных экологических отрядов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки