Магадан подготовился к летней детской оздоровительной кампании


Около 1300 юных жителей столицы Колымы смогут отдохнуть как в городе, так и за его пределами, а также в Крыму. Об этом РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ» рассказал и.о. председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Юрий Крюков.

- Детский досуг и укрепление здоровья детей во время каникул в Магадане происходит на базе учреждений, подведомственных городскому комитету по физической культуре, спорту и туризму, - напомнил он. - Нынешним летом традиционно будет работать загородный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей - муниципальное автономное учреждение спортивно-оздоровительный комплекс «Снежный». Отмечу, что он включает в себя отряды, которые располагаются в основном корпусе спортивно-оздоровительного комплекса, а профильные отряды «Патриот» и «Родник» размещаются в отдельно стоящих одноэтажных коттеджах.

Всего в течение лета будет организовано три смены, каждая из которых продлится 21 день. Первая смена начинается 14 июня и заканчивается 4 июля. Вторая пройдет с 7 июля по 27 июля, и третья смена откроется 31 июля и продлится до 20 августа. За это время на базе «Снежного» сможет отдохнуть 510 человек – по 170 ребят в каждую смену.

Магадан подготовился к летней детской оздоровительной кампании


Конкретнее, загородный лагерь «Снежный» примет по 120 детей в течение трех смен в основном корпусе, в профильном отряде военно-патриотической и спортивной направленности «Патриот» проведут свои каникулы 50, 25 и 25 детей соответственно, в течение второй и третьей смен в отряде духовно-нравственной направленности «Родник» побывают по 25 школьников.

Свои двери для магаданских детей распахнет загородный оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Энергетик». Он открывается СОК «Снежный» на базе дома отдыха «Энергетик» в соответствии с договором аренды с ПАО «Магаданэнерго». Первая смена в этом учреждении пройдет с 15 июня по 5 июля, вторая – с 8 по 28 июля, и третья – с 1 по 21 августа. На базе загородного «Энергетика» отдохнет 300 детей – по сотне в каждый заезд.



Лагерь с дневным пребыванием детей для воспитанников детско-юношеских спортивных школ организован МАУ «Городской стадион» на базе спортивных объектов Физкультурно-спортивного комплекса «Колымский». Он будет работать в две смены продолжительностью 21 день (то есть 15 рабочих дней) каждая.

Первая смена начинается 5 июня и оканчивается 25 июня. Вторая откроется 28 июня и завершается 18 июля. Этот лагерь будет работать с 08:30 до 14:30. Для детей организовано двухразовое питание на на базе столовых общеобразовательных школ (лицей №1, СОШ №2, СОШ №7, СОШ №21, СОШ №29). Всего летом 2017 года в лагере с дневным пребыванием для воспитанников ДЮСШ побывают 270 человек: 165 юных спортсменов в первую смену и 105 – во вторую.

Кроме того, запланировано оздоровление двухсот воспитанников ДЮСШ за пределами Магаданской области. Из них 110 ребят отправятся на отдых за счет средств областного бюджета. Лагерь определен в результате проведения электронного аукциона, и путевки приобретены в выездной спортивно-оздоровительный лагерь «Прометей», г. Евпатория, Республика Крым. Кроме того, не менее 90 человек отправится за счет средств родителей в лагеря на побережье Черного моря и за границу. Всего же в первую смену на черноморское побережье отправится 110 школьников, и 90 – во вторую.

Таким образом, всего в течение первой смены организованным отдыхом будет охвачено 5454 магаданских детей, во вторую – 465 и в третью – 270. Общее количество детей, которые посетят эти лагеря – 1280».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки