Спасибо за праздник, шефы! Такими словами и улыбками благодарили воспитанники и педагоги областного детского дома сотрудников Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области


По доброй традиции в канун Дня защитника Отечества они приехали в областной детский дом, чтобы поздравить с праздником мальчишек и их любимого директора Мустафу Бузуркиева.

Вначале слово предоставили участнику боевых действий в Афганистане Руфету Талыбову. Ответственный дежурный дежурной части РУФСКН России по Магаданской области рассказал о том, каким был Афганистан более 25 лет назад, в каких условиях приходилось исполнять интернациональный долг в братской республике. Мальчишки, наслышанные о потоках афганского героина, интересовались, как обстояли дела с этой проблемой в то время, как относились местные жители к воинам-интернационалистам.
Рассказ о мужестве советских солдат создал торжественную атмосферу, в которой были вручены паспорта двум девочкам. На память об этом важном событии в жизни каждого гражданина России помощник начальника РУФСКН России по Магаданской области С. Лазерко вручил им обложки для главного документа и подарки.
В планы наркополицейских входило не только поздравление мальчишек с праздником. Важно было проверить их уровень спортивной подготовки. Для будущих солдат были проведены «Веселые старты». Ребята показали высокие результаты в силовых и скоростных упражнениях, в меткости и выносливости. На два очка команда «Чемпионы» опередила «Мушкетеров». Но настроение испорчено не было. Подарки получили не только участники команд, но и болельщики.
А для того, чтобы с каждым годом результаты физической подготовки воспитанников детского дома были стабильно высокими, для укрепления материально-технической базы их спортзала, шефы оставили в подарок спортивный инвентарь.








Колымские колонки