Сергей Абрамов: Такие совместные совещания дают возможность еще раз обозначить вектор развития региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане впервые состоялось совместное заседание Совета представительных органов местного самоуправления и Совета молодых депутатов при Магаданской областной Думе. На нем был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета региона на 2016 год, обсуждались пути взаимодействия прокуратуры с местными властями при осуществлении надзора за законностью нормативных правовых актов, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Представители прокуратуры рекомендовали округам разработать порядок проведения мониторинга изменений федерального и областного законодательства и придерживаться его, а также привести в соответствие с федеральным и областным законодательством решений представительных органов местного самоуправления в сфере профилактики коррупции, и тщательно заполнять декларации о доходах.

Участники совещания говорили об изменениях законодательства в сфере государственной регистрации уставов муниципальных образований. Органам местного самоуправления рекомендовали направлять в Управление Минюста России по Магаданской области и ЧАО проекты нормативных правовых актов о внесении изменений в уставы для предварительной правовой оценки. Магаданская областная Дума, если региональные законы потребуют изменения в местные уставы, также будет направлять в округа информационные письма и консультировать по вопросам приведения их в соответствие с региональным законодательством.

Корме этого, молодые депутаты и члены представительных органов местного самоуправления успели посетить Детско-юношеский оздоровительный центр «Северный Артек» на Снежной Долине, где их ждала экскурсия по лагерю и обстоятельный разговор об организации отдыха и летней занятости детей и подростков период каникул. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности перевозки юных пассажиров и их пребывания в местах отдыха.

Также участники встречи ознакомились с ходом строительства уникальных для ДФО очистных сооружений биологической очистки сточных вод в Магадане.

Сергей Абрамов: Такие совместные совещания дают возможность еще раз обозначить вектор развития региона
Сергей АбрамовПредседатель Магаданской областной Думы
В Магаданской области действует стратегия социально-экономического развития территории, она включает общие направления деятельности государственных органов власти и федеральных территориальных органов, которые расположены в нашем регионе, а также органов местного самоуправления. Ведь именно на территориях муниципальных образований и проживает населения Колымы, - прокомментировал значение этого мероприятия председатель Совета представительных органов и местного самоуправления при Магаданской областной Думе, спикер регионального парламента Сергей Абрамов. - Такие совместные совещания дают возможность еще раз обозначить вектор развития региона и объединить усилия и устремления всех органов госвласти и местного самоуправления на решение стоящих перед нами задач. А главные из них – это повышение благосостояния людей, развитие социально-бюджетной сферы, экономики, инвестиционной привлекательности территории, - безусловно, мы все заинтересованы в общем результате, и на это нацелена работа таких собраний.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки