В областном центре прошла всероссийская ЖКХ-акция «День соседей»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мероприятии приняло участие более 50 человек

В пятницу, 26 мая, в магаданском микрорайоне Моргородок прошла всероссийская ЖКХ-акция «День соседей». Организаторы – Совет сторонников местного отделения в рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда». По информации пресс-службы регионального отделения партии, в акции приняло участие более 50 человек. Была проведена уборка дворовых территорий от накопившегося мусора, побелка кустов и деревьев, посадка кустов на детской площадке, покраска перил и т.п. В участии приняли представители управляющей компании «Любимый город наш» и собственники многоквартирных домов.

Основную помощь и все заботы взяла на себя городской депутат, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Ксения Суханкина. Она заказала кустарник в городском хозяйстве, занималась поиском краски, привлекла к акции управляющую компанию.

Большому соседскому общению, желанию сделать свой двор, свой микрорайон чище и уютнее не помешала даже по-магадански дождливая погода. Работали с энтузиазмом, подбадривая друг друга, подсказывали тем, кто помладше, как правильнее работать с инструментом. А уже потом, когда все работы были завершены, Ксения Суханкина пригласила всех соседей к столу. За чашкой горячего чая говорили о том, как благоустроить свой двор, улицу, город. Как и у всех людей, у соседей есть проблемы, потому хотели бы найти такое решение, которое бы устроило каждую сторону. Ни одна проблема не останется без внимания.

Жители микрорайона поблагодарили организаторов и выразили пожелание почаще проводить подобные мероприятия, которые вот уже третий год находят живой отклик у людей.

К обустройству городского пространства также подключились депутаты фракции «Единая Россия» Виктория Голубева, Максим Малахов, Екатерина Грицай и Владимир Шибанов. В этом году партийцы совместили праздничные формы с отработкой механизма общественного обсуждения программы благоустройства города.

Напомним, праздник «День соседей» появился в России еще в 2006 году, но всероссийский масштаб приобрел в 2014 году, когда партия «Единая Россия» провела первую всероссийскую акцию. Уже в следующем 2015 году «День соседей» отметили свыше 30 тысяч активных жителей из 75 регионов страны. Дворовые и массовые мероприятия прошли в районах, парках, скверах, начиная от сельских поселений Дальнего Востока и заканчивая центром Москвы, а также Крымом и Севастополем. В подготовке праздника и его проведении приняли участие люди разных политических взглядов, национальностей и религий, объединенные идеей добрососедства.
В областном центре прошла всероссийская ЖКХ-акция «День соседей»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки