Положиёв Анатолий Владимирович




[b]Заместитель губернатора Магаданской области по социальной политике (до 2014 года)

Анатолий Владимирович Положиёв родился 16 декабря 1951 года в г. Благовещенске. Окончил в 1976 году Благовещенский государственный медицинский институт. С 1976 по 1990 год - врач передвижного медицинского отряда, руководитель районных больниц Анадырского и Чукотского районов Чукотского автономного округа.

В 1990 году возглавил районную больницу в п. Ягодное. С 1994 года глава - администрации Ягоднинского района. С 1997 года - руководитель аппарата Магаданской областной Думы. С 1999 года работает главным врачом государственного учреждения здравоохранения "Магаданская областная больница". Врач высшей категории по организации здравоохранения и социальной гигиены, награжден почетным знаком "Отличник здравоохранения СССР". В мае 1994 года избран депутатом Магаданской областной Думы I созыва, в мае 2000 года избран депутатом Магаданской областной Думы II созыва, в мае 2001 года избран депутатом Магаданской областной Думы III созыва, с 2001 по 2005 гг. заместитель председателя областной Думы, председатель постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам, в мае 2005 года избран депутатом Магаданской областной Думы IV созыва.
С 9-го июня 2008 года приступил к исполнению обязанностей заместителя губернатора.

Совместно с губернатором области определяет основные направления социально-культурного развития области, определяет приоритеты и координирует вопросы в сфере образования, культуры, здравоохранения, занятости, социальной поддержки малоимущих слоев населения и военнослужащих.

Отвечает за реализацию на территории области приоритетных национальных проектов "Здоровье" и "Образование".

Контролирует реализацию федеральных и областных программ социального развития в области, обеспечивает взаимодействие федеральных и областных органов исполнительной власти в этом направлении.
Осуществляет контроль за деятельностью территориальной службы медицины катастроф.

Непосредственно координирует и контролирует работу следующих областных органов исполнительной власти:

- департамента образования;
- департамента здравоохранения;
- департамента социальной поддержки населения;
- управления культуры;
- архивного отдела;
- отдела записи актов гражданского состояния.

Осуществляет функциональное руководство деятельностью структурного подразделения аппарата администрации области - отдела по вопросам социально-культурного развития области.

Является представителем администрации Магаданской области в руководящих органах:

- - ОАО "Медицинская страховая компания "AVE";
- - ОАО "Страховая компания по медицинскому страхованию "Панацея".
Ответственен за проведение в них государственной политики.
Возглавляет:
- координационный совет по организации летнего труда и отдыха детей и подростков;
- координационный совет по делам инвалидов;
- комиссию по делам несовершеннолетних и охране их прав;
- санитарно-противоэпидемическую комиссию (СПЭК);
- областную конкурсную комиссию по закупке лекарственных средств, продуктов питания, инвентаря и оборудования для учреждений социальной сферы;
- комиссию по оформлению и выдаче удостоверений участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС;
- комиссию по рассмотрению документов, подтверждающих право граждан, пострадавших от радиационного воздействия, на получение удостоверений;
- комиссию по рассмотрению обращений граждан или органов государственной власти по вопросам пенсионного обеспечения за выслугу лет государственных служащих Магаданской области;
- рабочую группу по реализации программы "Государственные жилищные сертификаты";
- штаб по вопросам международной гуманитарной и технической помощи.

Взаимодействует по вопросам своей компетенции с федеральными службами и федеральными агентствами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, а также Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Пенсионным фондом Российской Федерации, Фондом социального страхования Российской Федерации, Фондом обязательного медицинского страхования и со сформированными этими министерствами и ведомствами на территории области органами.

Осуществляет взаимодействие с предприятиями и учреждениями: ТУ Роспотребнадзора по Магаданской области, Управлением Федеральной службы занятости, ГУП "Магаданфармация", правоохранительными органами, а также высшими и средними профессиональными учебными заведениями. Осуществляет взаимодействие с органами местного самоуправления, общественными организациями по направлениям своей работы.

В соответствии с должностными обязанностями является членом Совета по социальным вопросам при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Ведет прием граждан, рассматривает предложения и заявления, принимает по ним решения.

Курирует муниципальное образование "Северо-Эвенский район" и муниципальное образование "Ольский район".


 






Колымские колонки