Оксана Бондарь: Ипотека на новых условиях станет для молодых семей реальной поддержкой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Принимая участие в работе Коллегии Минвостокразвития, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Оксана Бондарь обратила особое внимание на планируемое новшество относительно решения жилищной проблемы молодых семей.

«Говоря на коллегии о способах поддержки живущих на северных территориях людей, Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, в частности, сделал акцент на молодых семьях, - отметила в комментарии СМИ Оксана Бондарь. - В следующем году предполагается проработать вопрос льготной ипотеки для молодых семей. Особенность её в том, что при рождении детей в таких семьях проценты этой льготной ипотеки будут снижаться - с появлением на свет каждого малыша. А с рождением третьего ребёнка ипотека будет полностью погашена за счёт федерального бюджета.

Думаю, эта новость порадует молодых колымчан, особенно тех, в чьи намерения входит создание многодетной семьи», - считает депутат Государственной Думы. - Ипотека на новых условиях станет для молодых семей реальной поддержкой.

К разряду социально обнадёживающих перспектив Оксана Бондарь относит и решение коллегии относительно «дальневосточного гектара» - в первоочередном порядке оказание содействия в создании транспортной, инженерной, социальной инфраструктуры компактного размещения тридцати и более земельных участков, полученных гражданами в безвозмездное пользование.
Оксана Бондарь: Ипотека на новых условиях станет для молодых семей реальной поддержкой



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки