Больше 6 тысяч детей и подростков Колымы будут посещать летние пришкольные площадки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Правительстве региона утвердили план-прогноз организации отдыха детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в Магаданской области, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

По информации министерства образования и молодежной политики региона, в Магадане будет действовать 24 площадки, куда записано 2666 детей. В Ольском округе откроется 8 лагерей с дневным пребыванием для 481 ребенка. Две площадки в Омсукчанском округе примут 347 школьников, четыре в Северо-Эвенском распахнут двери для 221 юного колымчанина; две в Тенькинском готовятся развлекать летом 350 ребят. В Хасынском городском округе 6 площадок будут работать для 261 учащегося.

Не все муниципальные образования ограничились площадками. В части из них будут проводиться однодневные походы для детей, в том числе и для тех, кто на площадку не ходит. Так, в Среднеканском округе летним отдыхом будет охвачен 401 ребенок, для них подготовят 6 площадок, 261 из них будет посещать дневной лагерь, а 140 – ходить в походы. В Сусуманском округе дневным организованным досугом охватят 623 ребенка, на пяти площадках будут проводить время 513 ребят, и еще 110 - побывают в походах. Ягоднинский округ соберет на 10 летних площадках 745 школьников, 682 будет там отдыхать в обычном порядке, походы заинтересовали 68 детей.

Всего же по всей Колыме будет открыто 68 летних лагерей дневного пребывания для 6095 детей, 310 из которых намерены ходить в походы, и остальные – отдыхать в режиме площадки.
Больше 6 тысяч детей и подростков Колымы будут посещать летние пришкольные площадки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки