Владимир Печеный дал старт новому инфраструктурному проекту в Хасынском округе Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошло подписание трехстороннего соглашения о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Создание электросетевой инфраструктуры для комплексного освоения месторождений и электроснабжения населенных пунктов на территории Хасынского городского округа Магаданской области» между Правительством Магаданской области, ПАО «Магаданэнерго» и ООО «Золотодобывающая корпорация». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Губернатор Владимир Печеный отметил, что данный инвестпроект имеет не только экономическое, но и социальное значение, в рамках возможного подключения к централизованному энергоснабжению курорта «Талая». Правительство региона готовит заявку на формирование территории опережающего социально-экономического развития в районе курорта «Талая». Что, в свою очередь, позволит претендовать на государственную поддержку для проекта.

Генеральный директор ООО «Золотодобывающая корпорация» Дмитрий Скурида рассказал, что в данный момент его предприятие находится в заключительной стадии подготовки к отработке месторождения «Бутарное», и реализация инвестпроекта позволит не только запустить важное для региона производство, но и создаст энергетическую инфраструктуру для развития всего Хасынского городского округа.

Генеральный директор ПАО «Магаданэнерго» Владимир Милотворский, в свою очередь, акцентировал внимание на конкретных вопросах, которые необходимо будет решить в процессе подготовки проекта. Это и точки подключения, и границы разделения участков энергопотребления, но главным вопросом был обозначен статус подстанции «Мякит». В данный момент линия, к которой планируется подключение, принадлежит АО «ДВЭУК» и не подключена к сетям. «Магаданэнерго» предлагает рассмотреть варианты либо передачи прав на подстанцию территориальной сетевой организации с последующим подключением к ней всех энергообъектов округа, либо строительства новой подстанции и линии от нее.

«Подписывая данное соглашение мы должны понимать, что находимся в начале пути. И только энергичными наступательными действиями, активной работой по подготовке технико-экономического обоснования территории опережающего развития и инфраструктурного проекта мы можем гарантировать успех начатой работы», - сказал губернатор Владимир Печеный.
Владимир Печеный дал старт новому инфраструктурному проекту в Хасынском округе Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки