В УВД по Магаданской области подвели итоги операции “ Оружие”


В период с 15 по 24 июня т. г. на территории Магаданской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие». Цель данного мероприятия - предупреждение правонарушений в сфере оборота гражданского и служебного оружия, повышения эффективности контроля за его владельцами, обеспечение комплекса предупредительно-профилактических мер в этом направлении деятельности.

На состоявшемся в УВД брифинге журналистам рассказали о том, что в мероприятии участвовало 26 оперативно-поисковых групп в которых было задействовано 142 сотрудника милиции. В ходе операции сотрудниками ОВД области осуществлено 1322 проверки, в результате которых выявлено 55 нарушений правил оборота оружия, вынесено 36 предписаний в адрес руководителей организаций, 41 человек привлечен к административной ответственности, аннулировано 4 лицензии на приобретение оружия, 28 разрешений на право хранения и ношения охотничьего огнестрельного оружия, 11 разрешений на право хранения и ношения оружия при исполнении служебных обязанностей.

Кроме этого из незаконного оборота изъято 3 ед. гладкоствольного охотничьего оружия, 1 ед. холодного оружия.

Руководством отделения организации лицензионно- разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью УВД по Магаданской области такая работа проводится на постоянной основе и приносит положительные результаты.








Колымские колонки