У магаданского бизнесмена попал под арест весь товар в счет погашения коммунального долга


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 2016 года индивидуальный предприниматель не оплачивал коммунальные услуги. Откладывая погашение долгов «на потом», должник нарастил сумму задолженности по исполнительному производству до полумиллиона рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Когда судебные приставы Магаданского городского отдела № 1 УФССП России по Магаданской области посетили его магазин брендовой спортивной одежды, расположенный в центре города, бизнесмен заверил, что долг оплатит в течение недели. Несмотря на обещания, в обеспечительных мерах весь товар должника (пуховики, куртки, спортивные костюмы и обувь) подвергся аресту.

Имея возможность ежемесячно платить коммунальным службам за предоставленные услуги, предприниматель игнорировал счета, выставленные поставщиками тепла и света.

Теперь сверх основного долга в 550 тысяч рублей он заплатит исполнительский сбор в размере не менее 7% от взыскиваемой суммы за несвоевременное исполнение судебного решения. Товар неплательщику вернут только после погашения задолженности, в противном же случае он будет передан на реализацию в Территориальное управление Росимущества.
У магаданского бизнесмена попал под арест весь товар в счет погашения коммунального долга


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки