К концу близится отопительный период в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Температура воздуха на улицах стала плюсовой, но ночью еще холодно. Об этом рассказал на брифинге глава региона Владимир Печеный, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Главное, чтобы не было опасений, что отопление выключат: все будет выполняться в соответствии с действующим законодательством и при наличии объективной информации от Гидрометеослужбы о том, что на протяжении пяти дней температура наружного воздуха превысит 8 градусов. Только тогда может быть принято решение о выключении отопления, - пояснил губернатор. - Мы же никаких предварительных указаний ресурсоснабжающим организациям не даем, в каждом муниципальном образовании ведется ежедневный мониторинг среднесуточных температур, в том числе в Магадане. Как только в течение 5 дней подряд установится температура свыше 8 градусов по Цельсию, решения о прекращении отопления будут по каждому населенному пункту принимать главы округов, у них есть на это полномочия.

Что касается завершения отопительного периода, то во всех ресурсоснабжающих организациях до конца сезона есть необходимый запас топлива. Я думаю, мы завершим ОЗП с остатками топлива, которые перейдут на следующий сезон, и будем жестко контролировать, сколько его осталось на каждой котельной, чтобы не приобретать лишнего на следующую зиму.

Уже начал работу оперативный штаб по подготовке в новому осенне-зимнему периоду, в городских округах идет активное приобретение материалов и оборудования в преддверии выполнения большого объема работ, на которые мы выделяем более 120 млн рублей всем муниципальным образованиям. При необходимости будут изысканы дополнительные средства.

Почти на всех котельных региона будут проведены замена и ремонт оборудования. Кроме того, продолжатся глобальные работы по строительству Оротуканской электрокотельной, нашего пилотного проекта. Надеюсь, к началу отопительного периода мы их завершим».

На Колыме – короткое лето, и, практически не выходя из одного периода, мы заходим в следующий, отметил Владимир Печеный. За короткий срок нужно успеть качественно провести большой объем работ, а также подготовить нормативно-правовые документы.

Советующее Постановление Правительства региона издано, установлены конкретные сроки. Главное же - завершить подготовку по подписанию паспортов готовности к началу ОЗП. Это – задача для всех муниципальных образований.
К концу близится отопительный период в Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки