Более 80 мероприятий, посвященных Дню Победы, пройдет в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году мы отмечаем 72-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В честь этого памятного события учреждениями культуры города подготовлена масштабная программа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Торжественные церемонии памяти, встречи с ветеранами, тружениками тыла, экскурсии, концертные программы, музыкально-поэтические вечера – более 80 разнообразных мероприятий пройдет в колымской столице. Все они рассчитаны на то, чтобы каждый житель и гость города смог ощутить величие этого праздника и принять участие в торжествах. При этом будут задействованы все площадки города – от центральных городских до поселков Снежный, Уптар, Сокол.

В кинотеатре «Горняк» с 4 по 10 мая пройдет благотворительная киноакция «Киноленты, обожжённые войной». Все желающие смогут посмотреть старые фильмы о войне: «Баллада о солдате», «В бой идут одни старики», «Судьба человека», «Аты-баты шли солдаты», «Они сражались за Родину».

В эти же дни в Муниципальном центре культуры своих гостей ждет городская выставка «Помнит мир спасенный». Свои работы на нее представили воспитанники творческих объединений города.

Большая программа запланирована в библиотеках и музеях областного центра. Различные интерактивные историко-познавательные игры, уроки мужества, тематические викторины, часы памяти, литературные часы и музыкальные гостиные – эти и многие и другие интересные встречи соберут своих посетителей. Традиционно для горожан в праздничные дни будут проведены экскурсии по Галерее Боевой Славы.

В клубах по месту жительства, центрах досуга тематические мероприятия стартовали уже в начале месяца. Здесь проходят праздничные концерты, премьерные спектакли, игры. Так, 5 мая в Центре Досуга поселка Сокол состоится военно-патриотическая игра для детей «Патриот», 6 мая в доме культуры «Снежный» гостей соберет концертная программа «Веселый привал». В этот же день в Молодежном культурном центре и «Энергетике» зрителей порадуют праздничным концертом. Также в клубах пройдут встречи с ветеранами и тематические вечера.

В школах и детских садах подготовка к празднованию Дня Победы стартовала еще в апреле. Десятки мероприятий объединят юных магаданцев в эти праздничные дни. Воспитанники и школьники готовят выставки рисунков и стенгазет, проводят классные часы, концерты, военно-патриотические игры, битвы хоров.

Основные торжества состоятся 8 и 9 мая. На разных площадках города, в его отдаленных микрорайонах пройдут митинги, легкоатлетическая эстафета, разные акции, встречи, концерты.
Более 80 мероприятий, посвященных Дню Победы, пройдет в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки