До 80% отпускников Магаданской области уже купили авиабилеты на лето 2017 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом рассказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный во время прямого эфира на радиостанции «Авторадио – Магадан»

Одним из вопросов во время прямого эфира на радиостанции «Авторадио-Магадан» с участием губернатора Магаданской области Владимира Печеного стала предстоящая отпускная кампания и обеспечение работников учреждений бюджетной сферы авиабилетами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Глава Колымы отметил, что правительство региона ведет еженедельный мониторинг ситуации с продажей авиабилетов сотрудникам бюджетной сферы. По информации министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области, в разных округах показатель обеспеченности авиабилетами составил уже от 30% до 80% от потребности.

«Если сравнивать ситуацию 2017 года с предыдущими годами, она стала гораздо лучше. Многие, наверно, уже забыли проблемы, когда у нас на рынке была только одна авиакомпания, и та «спикировала». Сегодня у нас работают три авиакомпании только на самом популярном направлении Магадан – Москва. Все они перешли на современные самолеты, рассчитанные на большое количество пассажиров. К примеру, этим летом будет 12 рейсов в столицу России из Магадана. Такого раньше никогда не было», - сказал Владимир Печеный.

Он напомнил, что по итогам 2017 года перевозкой по специальным тарифам в Магадан смогут воспользоваться около 30 тыс. пассажиров на сумму бюджетных ассигнований в размере 164 млн 800 тыс. рублей. Речь идет о так называемых субсидированных авиабилетах. Льготные категории авиапассажиров обеспечены 50% скидкой на авиабилеты. Для ряда сотрудников бюджетных организаций установлены фиксированные цены на перелеты к месту отпуска и обратно.

«Даже если они окажутся выше рыночной стоимости в пиковые периоды авиаперевозок, колымчане гарантированно получат компенсацию затрат либо авансом, либо после отпуска по фактически понесенным расходам. В случае, если у данных сотрудников есть стандартная льгота по оплате проезда к месту отпуска и обратно раз в два года. Она предусмотрена для тех, кто работает в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям», - пояснил Владимир Печеный.

Для справки. Приобрести билеты по специальным (субсидируемым) тарифам на полеты в апреле – сентябре имеют право граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, дети – инвалиды и их сопровождающие, инвалиды 1 группы и их сопровождающих.
До 80% отпускников Магаданской области уже купили авиабилеты на лето 2017 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки