30 квартир в микрорайоне Пионерный отключат от электричества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ПАО «Магаданэнерго» в апреле отключило от электричества 20 квартир микрорайона Пионерный. Каждый собственник жилья задолжал компании за электроснабжение более 5 тысяч рублей. Всего в списке на отключение в этом месяце 30 абонентов, проживающих в микрорайоне. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

С начала 2017 года такая крайняя мера была применена к более чем 90 жителям Пионерного. Большинству из них услуга была вновь возобновлена после погашения задолженности. «Магаданэнерго» в соответствии с действующим законодательством заранее извещает о планируемом ограничении. С момента получения уведомления у собственников есть 20 дней, чтобы оплатить задолженность. К отключению электричества в квартирах потребителей Магаданэнерго прибегает только тогда, когда все другие методы не принесли никакого результата. Как только у абонента образуется долг, его неоднократно информируют об этом через квитанцию, а также по телефону. Если требования игнорируются, тогда энергетики вынуждены идти на крайние меры.

“Анализ ситуации с неплатежами в микрорайоне Пионерный показывает, что в основном наши должники вполне способны оплачивать счета за электроснабжение, - рассказал

начальник отделения «Магадантеплосбыт» филиала «Магаданэнергосбыт» Александр Быхаленко

. – Получается, что накопленные долги – это просто результат безответственного отношения к своей обязанности, установленной законом, своевременно платить за услугу электроснабжения. Игнорируя платежи, люди в конечном итоге оказываются с долгом за электричество не в пару тысяч рублей, а уже в десятки тысяч. Вот такую сумму заплатить сразу бывает сложно. Человек откладывает решение проблемы на потом, но тем самым только усугубляет свое положение. Поэтому мы призываем всех абонентов своевременно оплачивать потребляемые услуги, а в случае возникновения сложных ситуаций заключать с нами соглашения о реструктуризации задолженности и не доводить дело до отключения электроэнергии”.
30 квартир в микрорайоне Пионерный отключат от электричества



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки