Владимир Печеный: Наша задача: чтобы рынок был легальным, а люди – трезвыми


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министру сельского хозяйства и продовольствия Магаданской области Сергею Висящеву вручена награда от Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка «За высокие достижения в работе по контролю за легальностью розничных рынков алкогольной продукции».

Она была вручена ему на заседании Правительства Колымы.

«Это в какой-то степени объясняет результаты рейтинга, по которому у Магаданской области нехорошие показатели, это взаимосвязанные вещи, - заметил глава региона Владимир Печеный. - Награда за обеспечение контроля за легализацией алкогольного рынка говорит о том, что эта работа в области поставлена нормально, в отличие от многих регионов, где все-таки достаточно нелегальной продукции, которая никак не учитывается в розничных рынках и на статистику не влияет. Наша задача: чтобы рынок был легальным, а люди – трезвыми.

Для этого Правительством Магаданской области подготовлен ряд изменений в региональное законодательство, ужесточающее требования к обороту алкоголя в точках общепита, которые являются проблемными, сейчас это предложение находится на согласовании у прокурора.

«Такие меры должны повлиять на ситуацию, хотя мы констатируем снижение потребления и реализации на региональном рынке алкогольной продукции. Это хороший показатель, но нам надо скорректировать дополнительные действия, чтобы в оценке уровня потребления алкоголя наши позиции были лучше сегодняшних, - продолжил глава региона. - Это задача не только торговли, но и воспитания, досуга, занятий спортом, это целый комплекс проблем, которыми мы будем продолжать заниматься. Тем не менее, ужесточать меры ответственности нужно».
Владимир Печеный: Наша задача: чтобы рынок был легальным, а люди – трезвыми



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки