Каждый третий магаданец регулярно опаздывает на работу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Служба исследований HeadHunter опросила жителей Магадана, чтобы выяснить, как часто они опаздывают на работу.

Выяснилось, что треть респондентов (31%) опаздывают на работу по крайней мере раз в неделю. Среди опаздывающих, 7% делают это ежедневно, а еще 12% несколько раз в неделю. В то же время, большинство респондентов (39%) указали, что никогда не опаздывают на работу. 19% опрошенных указали, что опаздывают на работу реже одного раза в месяц.

Топ-менеджеры склонны реже опаздывать на работу — среди них почти половина (49%) указали, что не делают этого никогда, в отличие, например, от специалистов/ведущих специалистов, лишь 37% которых выбрали этот вариант ответа.

Никогда не опаздывают на работу 67% представителей добывающей сферы, а также 63% рабочего персонала. При этом 16% работников госсектора и 14% представителей сферы маркетинга, рекламы и PR опаздывают на работу каждый день. Также самыми часто опаздывающими оказались работники сфер IT и искусства (по 19% указали, что опаздывают несколько раз в неделю).
В большинстве случаев, когда сотрудники опаздывают на работу, начальство ограничивается устными замечаниями (36%). 29% респондентов утверждают, что их начальство не обращает внимания на опоздания сотрудников. Лишь 10% указали, что за опоздания начальство наказывает их штрафами.

Самыми терпимыми к опозданиям сотрудников являются представители IT-отрасли (48%), а также СМИ, маркетинга и рекламы (40%). Ограничиваются устными замечаниями обычно в госструктурах и образовательных учреждениях (по 45%). По словам 19% работников металлургии, за опоздания начальство накладывает на сотрудников финансовые штрафы. Требуют объяснительную у 23% работников нефтегазовой отрасли.

Среди причин опозданий лидируют проблемы с транспортом (пробки, час-пик) — благодаря им опаздывают на работу 60% респондентов. 22% указали, что опаздывают, как правило, потому, что долго не могут проснуться, ещё 15% — потому что не могут быстро собраться. Каждый пятый опаздывает, потому что в его компании нет чёткого времени прихода на работу. Ещё 13% указали, что основной причиной опоздания являются различные домашние заботы.
Каждый третий магаданец регулярно опаздывает на работу



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки