Глава региона еще раз предостерег колымчан от выезда на лед и призвал к соблюдению запретов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Четыре человека, в числе которых маленький ребенок, погибли недалеко от паромной переправы на Янском лимане в Ольском округе Магаданской области в Тoyota Land Cruiser, который провалился под лед, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Спасатели МЧС извлекли из автомобиля тела двух мужчин, женщины и пятилетнего ребенка. В последний момент пассажиры вытолкнули из машины семилетнего мальчика, он остался жив.

Экстренные службы Колымы провели техническое освидетельствование ледовой переправы через реку и 3 апреля полностью закрыли проезд по янскому льду в этом сезоне. Передвигаться через Янский лиман можно будет только в конце мая – начале июня с помощью парома.

Губернатор области Владимир Печеный во время брифинга выразил соболезнование семьям погибших и еще раз призвал колымчан прислушиваться к запретам выхода на лед, в море и т. д., когда об этом сообщают экстренные службы.

«Янская переправа закрыта до полного восстановления установленного вида сообщения на паромной переправе. Оповещения сделаны во всех СМИ. Запасами топлива и продовольствия жители населенных пунктов в Заречье обеспечены. Но я еще раз обращаюсь ко всем, кто иногда пренебрегает запретами, - сказал глава региона. - Все должны понимать, что запреты и меры, которые предпринимаются с целью обеспечения безопасности, прежде всего нацелены на сохранение жизни людей. Поэтому благоразумие должно быть прежде всего».
Глава региона еще раз предостерег колымчан от выезда на лед и призвал к соблюдению запретов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки